Transportadora de cargas

Transporte de Sensíveis

Transporte de Sensíveis

O transporte de cargas sensíveis envolve produtos e insumos frágeis, e para que a sua carga não sofra nenhum dano, tomamos diversos cuidados especiais na hora da execução.

O maior desafio deste tipo de transporte é conciliar a precisão e a eficiêcia, tentando fazer o transporte e a descarga sem que os materiais sejam danificados ou sofram algum dano, mantendo o prazo estipulado pelo cliente.

Este tipo de transporte trata de produtos como: transporte de produtos hospitalares, transporte de eletrodomésticos, transporte de equipamentos de informática, transporte de copiadoras, transporte de impressoras, transporte de robótica, entre outros.

Cargas exclusivas para qualquer ponto solicitado pelo cliente, somos uma Transportadora nacional.


  • Transporte de cargas
  • Transporte de documentos fiscais
  • Transportadora 24 horas
  • Transportadora Nacional

Somos uma transportadora nacional, segue abaixo regiões de atendimento:


Acrelândia, Assis Brasil, Acré, Brasileia, Bujari, Capixaba, Cruzeiro do Sul, Epitaciolândia, Feijó, Jordão, Mancio Lima, Manoel Urbano, Marechal Thaumaturgo, Plácido de Castro, Porto Acre, Porto Walter, Rio Branco, Rodrigues Alves, Santa Rosa do Purus, Sena Madureira, Senador Guiomard, Tarauacá e Xapuri

Água Branca, Anadia, Arapiraca, Atalaia, Alagoas, Barra de Santo Antônio, Barra de São Miguel, Batalha, Belém, Belo Monte, Boca da Mata, Branquinha, Cacimbinhas, Cajueiro, Campestre, Campo Alegre, Campo Grande, Canapi, Capela, Carneiros, Chã Preta, Coite do Noia, Colônia Leopoldina, Coqueiro Seco, Coruripe, Craíbas, Delmiro Gouveia, Dois Riachos, Estrela de Alagoas, Feira Grande, Feliz Deserto, Flexeiras, Girau do Ponciano, Ibateguara, Igaci, Igreja Nova, Inhapi, Jacaré dos Homens, Jacuipe, Japaratinga, Jaramataia, Joaquim Gomes, Jequiá da Praia, Jundia, Junqueiro, Lagoa da Canoa, Limoeiro de Anadia, Maceio, Major Isidoro, Mar Vermelho, Maragogi, Maravilha, Marechal Deodoro, Maribondo, Mata Grande, Matriz de Camaragibe, Messias, Minador do Negrão, Monteirópolis, Murici, Novo Lino, Olho d'Agua Grande, Olho d'Agua das Flores, Olho d'Agua do Casado, Olivença, Ouro Branco, Palestina, Palmeira dos Índios, Pão de Açúcar, Pariconha, Paripueira, Passo de Camaragibe, Paulo Jacinto, Penedo, Piacabucu, Pilar, Pindoba, Piranhas, Poco das Trincheiras, Porto Calvo, Porto Real do Colégio, Porto de Pedras, Quebrangulo, Rio Largo, Roteiro, Santa Luzia do Norte, Santana do Ipanema, Santana do Mundau, São Brás, São José da Laje, São José da Tapera, São Luis do Quitunde, São Miguel dos Campos, São Miguel dos Milagres, São Sebastião, Satuba, Senador Rui Palmeira, Tanque d'Arca, Taquarana, Teotônio Vilela, Traipu, União dos Palmares e Vicosa.

Amapá, Calçoene, Cutias, Ferreira Gomes, Itaubal, Laranjal do Jari, Macapá, Mazagão, Oiapoque, Pedra Branca do Amapari, Porto Grande, Pracuuba, Santana, Serra do Navio, Tartarugalzinho e Vitória do Jari.

Alvaraes, Amatura, Anama, Anori, Apui, Atalaia do Norte, Autazes, Amazonas, Barcelos, Barreirinha, Benjamin Constant, Beruri, Boa Vista do Ramos, Boca do Acre, Borba, Caapiranga, Canutama, Carauari, Careiro da Varzea, Careiro, Coari, Codajas, Eirunepe, Envira, Fonte Boa, Guajará, Humaita, Ipixuna, Iranduba, Itacoatiara, Itamarati, Itapiranga, Japura, Jurua, Jutai, Labrea, Manacapuru, Manaquiri, Manaus, Manicore, Maraa, Maues, Nhamunda, Nova Olinda do Norte, Novo Airão, Novo Aripuana, Parintins, Pauini, Presidente Figueiredo, Rio Preto da Eva, Santa Isabel do Rio Negro, Santo Antônio do Ica, São Gabriel da Cachoeira, São Paulo de Olivenca, São Sebastião do Uatuma, Silves, Tabatinga, Tapaua, Tefe, Tonantins, Uarini, Urucara e Urucurituba.

Abaira, Abaré, Acajutiba, Adustina, Água Fria, Aiquara, Alagoinhas, Alcobaca, Almadina, Amargosa, Amélia Rodrigues, America Dourada, Anage, Andarai, Andorinha, Angical, Anguera, Antas, Antônio Cardoso, Antônio Gonçalves, Aporá, Apuarema, Araças, Aracatu, Araci, Aramari, Arataca, Aratuipe, Aurelino Leal, Bahia, Baianópolis, Baixa Grande, Banzaê, Barra da Estiva, Barra do Choca, Barra do Mendes, Barra do Rocha, Barra, Barreiras, Barro Alto, Barro Preto, Belmonte, Belo Campo, Biritinga, Boa Nova, Boa Vista do Tupim, Bom Jesus da Lapa, Bom Jesus da Serra, Boninal, Bonito, Boquira, Botupora, Brejões, Brejolandia, Brotas de Macaubas, Brumado, Buerarema, Buritirama, Caatiba, Cabaceiras do Paraguacu, Cachoeira, Caculé, Caem, Caetanos, Caetite, Cafarnaum, Cairu, Caldeirão Grande, Camacan, Camacari, Camamu, Campo Alegre de Lourdes, Campo Formoso, Canápolis, Canarana, Canavieiras, Candeal, Candeias, Candiba, Candido Sales, Cansanção, Canudos, Capela do Alto Alegre, Capim Grosso, Caraibas, Caravelas, Cardeal da Silva, Carinhanha, Casa Nova, Castro Alves, Catolândia, Catu, Caturama, Central, Chorrocho, Cicero Dantas, Cipo, Coaraci, Cocos, Conceção da Feira, Conceição do Almeida, Conceição do Coite, Conceição do Jacuipe, Conde, Condeuba, Contendas do Sincora, Coração de Maria, Cordeiros, Coribe, Coronel João Sá, Correntina, Cotegipe, Cravolândia, Crisópolis, Cristópolis, Cruz das Almas, Curaca, Dario Meira, Dias d'Avila, Dom Basilio, Dom Macedo Costa, Elisio Medrado, Encruzilhada, Entre Rios, Erico Cardoso, Esplanada, Euclides da Cunha, Eunapolis, Fátima, Feira da Mata, Feira de Santana, Filadélfia, Firmino Alves, Floresta Azul, Formosa do Rio Preto, Gandu, Gavião, Gentio do Ouro, Glória, Gongogi, Governador Mangabeira, Guajeru, Guanambi, Guaratinga, Heliopolis, Iacu, Ibiassuce, Ibicarai, Ibicoara, Ibicui, Ibipeba, Ibipitanga, Ibiquera, Ibirapitanga, Ibirapua, Ibirataia, Ibitiara, Ibitita, Ibotirama, Ichu, Igapora, Igrapiuna, Iguai, Ilheus, Inhambupe, Ipecaeta, Ipiau, Ipira, Ipupiara, Irajuba, Iramaia, Iraquara, Irara, Irece, Itabela, Itaberaba, Itabuna, Itacare, Itaete, Itagi, Itagiba, Itagimirim, Itaguacu da Bahia, Itaju do Colónia, Itajuipe, Itamaraju, Itamari, Itambe, Itanagra, Itanhem, Itaparica, Itape, Itapebi, Itapetinga, Itapicuru, Itapitanga, Itaquara, Itarantim, Itatim, Itirucu, Itiuba, Itororo, Ituacu, Itubera, Iuiu, Jaborandi, Jacaraci, Jacobina, Jaguaquara, Jaguarari, Jaguaripe, Jandaira, Jequie, Jeremoabo, Jiquirica, Jitauna, João Dourado, Juazeiro, Jucurucu, Jussara, Jussari, Jussiape, Lafaiete Coutinho, Lagoa Real, Laje, Lajedão, Lajedinho, Lajedo do Tabocal, Lamarão, Lapão, Lauro de Freitas, Lençois, Licinio de Almeida, Livramento do Brumado, Macajuba, Macarani, Macaubas, Macururé, Madré de Deus, Maetinga, Maiquinique, Mairi, Malhada de Pedras, Malhada, Manoel Vitorino, Mansidão, Maracas, Maragogipe, Marau, Marcionilio Souza, Mascote, Mata de São João, Matina, Medeiros Neto, Miguel Calmon, Milagres, Mirangaba, Mirante, Monte Santo, Morpara, Morro do Chapeu, Mortugaba, Mucuge, Mucuri, Mulungu do Morro, Mundo Novo, Muniz Ferreira, Muquem de São Francisco, Muritiba, Mutuipe, Nazare, Nilo Pecanha, Nordestina, Nova Canaa, Nova Fatima, Nova Ibia, Nova Itarana, Nova Redeção, Nova Soure, Nova Vicosa, Novo Horizonte, Novo Triunfo, Olindina, Oliveira dos Brejinhos, Ouricangas, Ourolandia, Palmas de Monte Alto, Palmeiras, Paramirim, Paratinga, Paripiranga, Pau Brasil, Paulo Afonso, Pé de Serra, Pedrão, Pedro Alexandre, Piata, Pilão Arcado, Pindai, Pindobacu, Pintadas, Pirai do Norte, Piripa, Piritiba, Planaltino, Planalto, Poções, Pojuca, Ponto Novo, Porto Seguro, Potiragua, Prado, Presidente Dutra, Presidente Janio Quadros, Presidente Tancredo Neves, Queimadas, Quijingue, Quixabeira, Rafael Jambeiro, Remanso, Retirolandia, Riachao das Neves, Riachao do Jacuipe, Riacho de Santana, Ribeira do Amparo, Ribeira do Pombal, Ribeirão do Largo, Rio Real, Rio de Contas, Rio do Antonio, Rio do Pires, Rodelas, Ruy Barbosa, Salinas da Margarida, Salvador, Santa Barbara, Santa Brigida, Santa Cruz Cabralia, Santa Cruz da Vitória, Santa Ines, Santa Luzia, Santa Maria da Vitória, Santa Rita de Cassia, Santa Teresinha, Santaluz, Santana, Santanopolis, Santo Amaro, Santo Antonio de Jesus, Santo Estevão, São Desiderio, São Domingos, São Felipe, São Felix do Coribe, São Felix, São Francisco do Conde, São Gabriel, São Gonçalo dos Campos, São José da Vitória, São José do Jacuipe, São Miguel das Matas, São Sebastiao do Passe, Sapeacu, Satiro Dias, Saubara, Saúde, Seabra, Sebastião Laranjeiras, Senhor do Bonfim, Sento Se, Serra Dourada, Serra Preta, Serra do Ramalho, Serrinha, Serrolandia, Simões Filho, Sitio do Mato, Sitio do Quinto, Sobradinho, Souto Soares, Tabocas do Brejo Velho, Tanhacu, Tanque Novo, Tanquinho, Taperoa, Tapiramuta, Teixeira de Freitas, Teodoro Sampaio, Teofilandia, Teolandia, Terra Nova, Tremedal, Tucano, Uaua, Ubaira, Ubaitaba, Ubata, Uibai, Umburanas, Una, Urandi, Urucuca, Utinga, Valenca, Valente, Varzea Nova, Varzea da Roca, Varzea do Poco, Varzedo, Vera Cruz, Vereda, Vitória da Conquista, Wagner, Wanderley, Wenceslau Guimaraes e Xique-Xique.

Abaiara, Acarape, Acarau, Acopiara, Aiuaba, Alcantaras, Altaneira, Alto Santo, Amontada, Antonina do Norte, Apuiares, Aquiraz, Aracati, Aracoiaba, Ararenda, Araripe, Aratuba, Arneiroz, Assare, Aurora, Baixio, Banabuiu, Barbalha, Barreira, Barro, Barroquinha, Baturite, Beberibe, Bela Cruz, Boa Viagem, Brejo Santo, Camocim, Campos Sales, Caninde, Capistrano, Caridade, Carire, Caririacu, Carius, Carnaubal, Cascavel, Catarina, Catunda, Caucaia, Cedro, Chaval, Choro, Chorozinho, Coreau, Crateus, Crato, Croata, Cruz, Deputado Irapuan Pinheiro, Erere, Eusebio, Farias Brito, Forquilha, Fortaleza, Fortim, Frecheirinha, General Sampaio, Graça, Granja, Granjeiro, Groairas, Guaiuba, Guaraciaba do Norte, Guaramiranga, Hidrolândia, Horizonte, Ibaretama, Ibiapina, Ibicuitinga, Icapui, Ico, Iguatu, Independencia, Ipaporanga, Ipaumirim, Ipu, Ipueiras, Iracema, Iraucuba, Itaicaba, Itaitinga, Itapage, Itapipoca, Itapiuna, Itarema, Itatira, Jaguaretama, Jaguaribara, Jaguaribe, Jaguaruana, Jardim, Jati, Jijoca de Jericoacoara, Juazeiro do Norte, Jucas, Lavras da Mangabeira, Limoeiro do Norte, Madalena, Maracanau, Maranguape, Marco, Martinópole, Massape, Mauriti, Meruoca, Milagres, Milha, Miraima, Missão Velha, Mombaca, Monsenhor Tabosa, Morada Nova, Moraujo, Morrinhos, Mucambo, Mulungu, Nova Olinda, Nova Russas, Novo Oriente, Ocara, Oros, Pacajus, Pacatuba, Pacoti, Pacuja, Palhano, Palmacia, Paracuru, Paraipaba, Parambu, Paramoti, Pedra Branca, Penaforte, Pentecoste, Pereiro, Pindoretama, Piquet Carneiro, Pires Ferreira, Poranga, Porteiras, Potengi, Potiretama, Quiterianopólis, Quixada, Quixela, Quixeramobim, Quixere, Redenção, Reriutaba, Russas, Saboeiro, Salitre, Santa Quitéria, Santana do Acarau, Santana do Cariri, São Benedito, São Gonçalo do Amarante, São João do Jaguaribe, São Luis do Curu, Senador Pompeu, Senador Sa, Sobral, Solonopóle, Tabuleiro do Norte, Tambóril, Tarrafas, Taua, Tejucuoca, Tiangua, Trairi, Tururu, Ubajara, Umari, Umirim, Uruburetama, Uruoca, Varjota, Varzea Alegre e Vicosa do Ceará.

Águas Claras, Brasília, Brazlândia, Candangolândia, Ceilândia, Cruzeiro, Gama, Guará, Itapoã, Núcleo Bandeirante, Paranoá, Planaltina, Recanto das Emas, Riacho Fundo, Samambaia, Santa Maria, São Sebastião, Sobradinho, Taguatinga e Varjão.

Afonso Cláudio, Água Doce do Norte, Águia Branca, Alegre, Alfredo Chaves, Alto Rio Novo, Anchieta, Apiacá, Aracruz, Atilio Vivacqua, Baixo Guandu, Barra de São Francisco, Boa Esperança, Bom Jesus do Norte, Brejetuba, Cachoeiro de Itapemirim, Cariacica, Castelo, Colatina, Conceição da Barra, Conceição do Castelo, Divino de São Lourenço, Domingos Martins, Dores do Rio Preto, Ecoporanga, Espírito Santo, Fundão, Guacui, Guarapari, Ibatiba, Ibiracu, Ibitirama, Iconha, Irupi, Itaguacu, Itapemirim, Itarana, Iuna, Jaguaré, Jeronimo Monteiro, João Neiva, Laranja da Terra, Linhares, Mantenópolis, Marataizes, Marechal Floriano, Marilândia, Mimoso do Sul, Montanha, Mucurici, Muniz Freire, Muqui, Nova Venecia, Pancas, Pedro Canario, Pinheiros, Piuma, Ponto Belo, Presidente Kennedy, Rio Bananal, Rio Novo do Sul, Santa Leopoldina, Santa Maria de Jetiba, Santa Teresa, São Domingos do Norte, São Gabriel da Palha, São Jose do Calcado, São Mateus, São Roque do Canaa, Serra, Sooretama, Vargem Alta, Venda Nova do Imigrante, Viana, Vila Pavão, Vila Valério, Vila Velha e Vitória.

Abadia de Goiás, Abadiânia, Acreúna, Adelândia, Agua Fria de Goiás, Agua Limpa, Aguas Lindas de Goiás, Alexânia, Aloândia, Alto Horizonte, Alto Paraiso de Goiás, Alvorada do Norte, Amaralina, Americano do Brasil, Amorinópolis, Anápolis, Anhanguera, Anicuns, Aparecida de Goiânia, Aparecida do Rio Doce, Apore, Aracu, Aragarças, Aragoiania, Araguapaz, Arenópolis, Aruana, Aurilandia, Avelinopolis, Baliza, Barro Alto, Bela Vista de Goiás, Bom Jardim de Goiás, Bom Jesus de Goiás, Bonfinópolis, Bonópolis, Brasília, Brazabrantes, Britânia, Buriti Alegre, Buriti de Goiás, Buritinópolis, Cabeceiras, Cachoeira Alta, Cachoeira Dourada, Cachoeira de Goiás, Caçu, Caiapônia, Caldas Novas, Caldazinha, Campestre de Goiás, Campinacu, Campinorte, Campo Alegre de Goiás, Campos Belos, Campos Verdes, Carmo do Rio Verde, Castelândia, Catalão, Caturai, Cavalcante, Ceres, Cezarina, Chapadão do Céu, Cidade Ocidental, Cocalzinho de Goiás, Colinas do Sul, Córrego do Ouro, Corumbá de Goiás, Corumbaíba, Cristalina, Cristianopolis, Crixas, Cromínia, Cumari, Damianópolis, Damolandia, Davinópolis, Diorama, Divinópolis de Goiás, Doverlândia, Edealina, Edeia, Estrela do Norte, Faina, Fazenda Nova, Firminópolis, Flores de Goiás, Formosa, Formoso, Goianápolis, Goiandira, Goianésia, Goiânia, Goianira, Goiás, Goiatuba, Gouvelândia, Guapo, Guaraita, Guarani de Goiás, Guarinos, Heitoraí, Hidrolândia, Hidrolina, Iaciara, Inaciolandia, Indiara, Inhumas, Ipameri, Ipora, Israelândia, Itaberaí, Itaguari, Itaguaru, Itaja, Itapaci, Itapirapuã, Itapuranga, Itaruma, Itaucu, Itumbiara, Ivolandia, Jandaia, Jaraguá, Jatai, Jaupaci, Jesupolis, Joviania, Jussara, Leopoldo de Bulhões, Luziânia, Mairipotaba, Mambai, Mara Rosa, Marzagao, Matrinchã, Maurilandia, Mimoso de Goiás, Minaçu, Mineiros, Moiporá, Monte Alegre de Goiás, Montes Claros de Goiás, Montividiu do Norte, Montividiu, Morrinhos, Morro Agudo de Goiás, Mossamedes, Mozarlândia, Mundo Novo, Mutunopolis, Nazário, Nerópolis, Niquelândia, Nova América, Nova Aurora, Nova Crixas, Nova Gloria, Nova Iguaçu de Goiás, Nova Roma, Nova Veneza, Novo Brasil, Novo Gama, Novo Planalto, Orizona, Ouro Verde de Goiás, Ouvidor, Padre Bernardo, Palestina de Goiás, Palmeiras de Goiás, Palmelo, Palminópolis, Panamá, Paranaiguara, Paraúna, Perolândia, Petrolina de Goiás, Pilar de Goiás, Piracanjuba, Piranhas, Pirenópolis, Pires do Rio, Planaltina, Pontalina, Porangatu, Porteirão, Portelândia, Posse, Professor Jamil, Quirinópolis, Rialma, Rianápolis, Rio Quente, Rio Verde, Rubiataba, Sanclerlândia, Santa Barbara de Goiás, Santa Cruz de Goiás, Santa Fe de Goiás, Santa Helena de Goiás, Santa Isabel, Santa Rita do Araguaia, Santa Rita do Novo Destino, Santa Rosa de Goiás, Santa Tereza de Goias, Santa Terezinha de Goiás, Santo Antonio da Barra, Santo Antonio de Goiás, Santo Antonio do Descoberto, São Domingos, São Francisco de Goiás, São Joao d'Aliança, São Joao da Paraúna, São Luis de Montes Belos, São Luiz do Norte, São Miguel do Araguaia, São Miguel do Passa Quatro, São Patrício, São Simão, Senador Canedo, Serranópolis, Silvania, Simolândia, Sitio d'Abadia, Taquaral de Goiás, Teresina de Goiás, Teresópolis de Goiás, Três Ranchos, Trindade, Trombas, Turvania, Turvelândia, Uirapuru, Uruacu, Uruana, Urutai, Valparaiso de Goiás, Varjão, Vianópolis, Vicentinopolis, Vila Boa e Vila Propicio.

Açailândia, Afonso Cunha, Agua Doce do Maranhão, Alcantara, Aldeias Altas, Altamira do Maranhão, Alto Alegre do Maranhão, Alto Alegre do Pindaré, Alto Parnaíba, Amapá do Maranhão, Amarante do Maranhão, Anajatuba, Ana Purus, Apicum-Acu, Araguana, Araioses, Arame, Arari, Axixá, Bacabal, Bacabeira, Bacuri, Bacurituba, Balsas, Barão de Grajau, Barra do Corda, Barreirinhas, Bela Vista do Maranhão, Belagua, Benedito Leite, Bequimão, Bernardo do Mearim, Boa Vista do Gurupi, Bom Jardim, Bom Jesus das Selvas, Bom Lugar, Brejo de Areia, Brejo, Buriti Bravo, Buriti, Buriticupu, Buritirama, Cachoeira Grande, Cajapio, Cajari, Campestre do Maranhão, Candido Mendes, Cantanhede, Capinzal do Norte, Carolina, Carutapera, Caxias, Cedral, Central do Maranhão, Centro Novo do Maranhão, Centro do Guilherme, Chapadinha, Cidelândia, Codó, Coelho Neto, Colinas, Conceicao do Lago-Acu, Coroatá, Cururupu, Davinópolis, Dom Pedro, Duque Bacelar, Esperantinópolis, Estreito, Feira Nova do Maranhão, Fernando Falcão, Formosa da Serra Negra, Fortaleza dos Nogueiras, Fortuna, Godofredo Viana, Goncalves Dias, Governador Archer, Governador Edison Lobão, Governador Eugenio Barros, Governador Luiz Rocha, Governador Newton Belo, Governador Nunes Freire, Graça Aranha, Grajau, Guimaraes, Humberto de Campos, Icatu, Igarapé Grande, Igarapé do Meio, Imperatriz, Itaipava do Grajau, Itapecuru Mirim, Itinga do Maranhão, Jatobá, Jenipapo dos Vieiras, Joao Lisboa, Joselandia, Junco do Maranhão, Lago Verde, Lago da Pedra, Lago do Junco, Lagoa Grande do Maranhão, Lagoa do Mato, Lagoa dos Rodrigues, Lajeado Novo, Lima Campos, Loreto, Luis Domingues, Magalhaes de Almeida, Maracaçumé, Marajá do Sena, Maranhãozinho, Mata Roma, Matinha, Matões do Norte, Matões, Milagres do Maranhão, Mirador, Miranda do Norte, Mirinzal, Monção, Montes Altos, Morros, Nina Rodrigues, Nova Colinas, Nova Iorque, Nova Olinda do Maranhão, Olho d'Agua das Cunhas, Olinda Nova do Maranhão, Paco do Lumiar, Palmeirândia, Paraibano, Parnarama, Passagem Franca, Pastos Bons, Paulino Neves, Paulo Ramos, Pedreiras, Pedro do Rosário, Penalva, Peri Mirim, Peritoro, Pindaré Mirim, Pinheiro, Pio XII, Pirapemas, Poção de Pedras, Porto Franco, Porto Rico do Maranhão, Presidente Dutra, Presidente Juscelino, Presidente Médici, Presidente Sarney, Presidente Vargas, Primeira Cruz, Raposa, Riachão, Ribamar Fiquene, Rosário, Sambaiba, Santa Filomena do Maranhão, Santa Helena, Santa Inês, Santa Luzia do Parua, Santa Luzia, Santa Quitéria do Maranhão, Santa Rita, Santana do Maranhão, Santo Amaro do Maranhão, Santo Antonio dos Lopes, São Benedito do Rio Preto, São Bento, São Bernardo, São Domingos do Azeitão, São Domingos do Maranhão, São Felix de Balsas, São Francisco do Brejão, São Francisco do Maranhão, São Joao Batista, São Joao do Caru, São Joao do Paraiso, São João do Soter, São Joao dos Patos, São Jose de Ribamar, São Jose dos Basilios, São Luis Gonzaga do Maranhão, São Luis, São Mateus do Maranhão, São Pedro da Agua Branca, São Pedro dos Crentes, São Raimundo das Mangabeiras, São Raimundo do Doca Bezerra, São Roberto, São Vicente Ferrer, Satubinha, Senador Alexandre Costa, Senador La Rocque, Serrano do Maranhão, Sitio Novo, Sucupira do Norte, Sucupira do Riachão, Tasso Fragoso, Timbiras, Timon, Trizidela do Vale, Tufilândia, Tuntum, Turiaçu, Turilândia, Tutoia, Urbano Santos, Vargem Grande, Viana, Vila Nova dos Martírios, Vitoria do Mearim, Vitorino Freire e Zé Doca.

Acorizal, Agua Boa, Alta Floresta, Alto Araguaia, Alto Boa Vista, Alto Garças, Alto Paraguai, Alto Taquari, Apiacas, Araguaiana, Araguainha, Araputanga, Arenápolis, Aripuanã, Barão de Melgaco, Barra do Bugres, Barra do Garças, Brasnorte, Caceres, Campinápolis, Campo Novo do Parecis, Campo Verde, Campos de Júlio, Cana Brava do Norte, Canarana, Carlinda, Castanheira, Chapada dos Guimaraes, Claudia, Cocalinho, Colider, Comodoro, Confresa, Cotriguacu, Cuiaba, Denise, Diamantino, Dom Aquino, Feliz Natal, Figueiropolis d'Oeste, Gaúcha do Norte, General Carneiro, Gloria d'Oeste, Guarantã do Norte, Guiratinga, Indiavaí, Itauba, Itiquira, Jaciara, Jangada, Jauru, Juara, Juína, Juruena, Juscimeira, Lambari d'Oeste, Lucas do Rio Verde, Luciara, Marcelândia, Matupá, Mirassol d'Oeste, Nobres, Nortelândia, Nossa Senhora do Livramento, Nova Bandeirantes, Nova Brasilândia, Nova Canaã do Norte, Nova Guarita, Nova Lacerda, Nova Marilândia, Nova Maringá, Nova Monte Verde, Nova Mutum, Nova Olimpia, Nova Ubiratã, Nova Xavantina, Novo Horizonte do Norte, Novo Mundo, Novo São Joaquim, Paranaíta, Paranatinga, Pedra Preta, Peixoto de Azevedo, Planalto da Serra, Poconé, Pontal do Araguaia, Ponte Branca, Pontes e Lacerda, Porto Alegre do Norte, Porto Esperidião, Porto Estrela, Porto dos Gaúchos, Poxoréo, Primavera do Leste, Querência, Reserva do Cabacal, Ribeirão Cascalheira, Ribeiraozinho, Rio Branco, Rondonópolis, Rosário Oeste, Salto do Céu, Santa Carmem, Santa Terezinha, Santo Afonso, Santo Antonio do Leverger, São Felix do Araguaia, São Jose do Povo, São Jose do Rio Claro, São Jose do Xingu, São Jose dos Quatro Marcos, São Pedro da Cipa, Sapezal, Sinop, Sorriso, Tabapora, Tangara da Serra, Tapurah, Terra Nova do Norte, Tesouro, Torixoreu, União do Sul, Várzea Grande, Vera, Vila Bela da Santíssima Trindade e Vila Rica.

Agua Clara, Alcinópolis, Amambai, Anastácio, Anaurilândia, Angélica, Antonio Joao, Aparecida do Taboado, Aquidauana, Aral Moreira, Bandeirantes, Bataguassu, Bataiporã, Bela Vista, Bodoquena, Bonito, Brasilândia, Caarapó, Camapuã, Campo Grande, Caracol, Cassilândia, Chapadão do Sul, Corguinho, Coronel Sapucaia, Corumbá, Costa Rica, Coxim, Deodápolis, Dois Irmaos do Buriti, Douradina, Dourados, Eldorado, Fatima do Sul, Gloria de Dourados, Guia Lopes da Laguna, Iguatemi, Inocência, Itaporã, Itaquirai, Ivinhema, Japora, Jaraguari, Jardim, Jatei, Juti, Ladário, Laguna Carapa, Maracaju, Miranda, Mundo Novo, Naviraí, Nioaque, Nova Alvorada do Sul, Nova Andradina, Novo Horizonte do Sul, Paranaíba, Paranhos, Pedro Gomes, Ponta Porá, Porto Murtinho, Ribas do Rio Pardo, Rio Brilhante, Rio Negro, Rio Verde de Mato Grosso, Rochedo, Santa Rita do Pardo, São Gabriel do Oeste, Selviria, Sete Quedas, Sidrolândia, Sonora, Tacuru, Taquarussu, Terenos, Três Lagoas e Vicentina.

Abadia dos Dourados, Abaete, Abre Campo, Acaiaca, Açucena, Agua Boa, Agua Comprida, Aguanil, Aguas Formosas, Aguas Vermelhas, Aimorés, Aiuruoca, Alagoa, Albertina, Além Paraíba, Alfenas, Alfredo Vasconcelos, Almenara, Alpercata, Alpinópolis, Alterosa, Alto Caparaó, Alto Jequitibá, Alto Rio Doce, Alvarenga, Alvinópolis, Alvorada de Minas, Amparo do Serra, Andradas, Andrelândia, Angelândia, Antonio Carlos, Antonio Dias, Antonio Prado de Minas, Aracai, Aracitaba, Araçuaí, Araguari, Arantina, Araponga, Arapora, Arapuá, Araujos, Araxá, Arceburgo, Arcos, Areado, Argirita, Aricanduva, Arinos, Astolfo Dutra, Ataleia, Augusto de Lima, Baependi, Baldim, Bambuí, Bandeira do Sul, Bandeira, Barão de Cocais, Barão de Monte Alto, Barbacena, Barra Longa, Barroso, Bela Vista de Minas, Belmiro Braga, Belo Horizonte, Belo Oriente, Belo Vale, Berilo, Berizal, Bertópolis, Betim, Bias Fortes, Bicas, Biquinhas, Boa Esperança, Bocaina de Minas, Bocaiuva, Bom Despacho, Bom Jardim de Minas, Bom Jesus da Penha, Bom Jesus do Amparo, Bom Jesus do Galho, Bom Repouso, Bom Sucesso, Bonfim, Bonfinópolis de Minas, Bonito de Minas, Borda da Mata, Botelhos, Botumirim, Brás Pires, Brasilândia de Minas, Brasília de Minas, Brasópolis, Braúnas, Brumadinho, Bueno Brandao, Buenopolis, Bugre, Buritis, Buritizeiro, Cabeceira Grande, Cabo Verde, Cachoeira Dourada, Cachoeira da Prata, Cachoeira de Minas, Cachoeira de Pajeú, Caetanópolis, Caeté, Caiana, Cajuri, Caldas, Camacho, Camanducaia, Cambuí, Cambuquira, Campanário, Campanha, Campestre, Campina Verde, Campo Azul, Campo Belo, Campo Florido, Campo do Meio, Campos Altos, Campos Gerais, Cana Verde, Canaã, Canapolis, Candeias, Cantagalo, Caparaó, Capela Nova, Capelinha, Capetinga, Capim Branco, Capinópolis, Capitão Andrade, Capitão Enéas, Capitólio, Caputira, Caraí, Caranaiba, Carandaí, Carangola, Caratinga, Carbonita, Careacu, Carlos Chagas, Carmesia, Carmo da Cachoeira, Carmo da Mata, Carmo de Minas, Carmo do Cajuru, Carmo do Paranaíba, Carmo do Rio Claro, Carmopolis de Minas, Carneirinho, Carrancas, Carvalhopolis, Carvalhos, Casa Grande, Cascalho Rico, Cassia, Cataguases, Catas Altas da Noruega, Catas Altas, Catuji, Catuti, Caxambu, Cedro do Abaete, Central de Minas, Centralina, Chácara, Chale, Chapada Gaúcha, Chapada do Norte, Chiador, Cipotânea, Claraval, Claro dos Poções, Claudio, Coimbra, Coluna, Comendador Gomes, Comercinho, Conceicao da Aparecida, Conceicao da Barra de Minas, Conceicao das Alagoas, Conceicao das Pedras, Conceicao de Ipanema, Conceicao do Mato Dentro, Conceicao do Para, Conceicao do Rio Verde, Conceicao dos Ouros, Conego Marinho, Confins, Congonhal, Congonhas do Norte, Congonhas, Conquista, Conselheiro Lafaiete, Conselheiro Pena, Consolação, Contagem, Coqueiral, Coração de Jesus, Cordisburgo, Cordislândia, Corinto, Coroaci, Coromandel, Coronel Fabriciano, Coronel Murta, Coronel Pacheco, Coronel Xavier Chaves, Córrego Danta, Córrego Fundo, Córrego Novo, Córrego do Bom Jesus, Couto de Magalhaes de Minas, Crisólita, Cristais, Cristalia, Cristiano Otoni, Cristina, Crucilândia, Cruzeiro da Fortaleza, Cruzília, Cuparaque, Curral de Dentro, Curvelo, Datas, Delfim Moreira, Delfinópolis, Delta, Descoberto, Desterro de Entre Rios, Desterro do Melo, Diamantina, Diogo de Vasconcelos, Dionísio, Divinésia, Divino das Laranjeiras, Divino, Divinolândia de Minas, Divinopolis, Divisa Alegre, Divisa Nova, Divinópolis, Dom Bosco, Dom Cavati, Dom Joaquim, Dom Silvério, Dom Viçoso, Dona Euzebia, Dores de Campos, Dores de Guanhaes, Dores do Indaiá, Dores do Turvo, Doresopolis, Douradoquara, Durandé, Elói Mendes, Engenheiro Caldas, Engenheiro Navarro, Entre Folhas, Entre Rios de Minas, Ervália, Esmeraldas, Espera Feliz, Espinosa, Espirito Santo do Dourado, Estiva, Estrela Dalva, Estrela do Indaiá, Estrela do Sul, Eugenopolis, Ewbank da Câmara, Extrema, Fama, Faria Lemos, Felício dos Santos, Felisburgo, Felixlândia, Fernandes Tourinho, Ferros, Fervedouro, Florestal, Formiga, Formoso, Fortaleza de Minas, Fortuna de Minas, Francisco Badaró, Francisco Dumont, Francisco As, Franciscopolis, Frei Gaspar, Frei Inocêncio, Frei Lagonegro, Fronteira dos Vales, Fronteira, Fruta de Leite, Frutal, Funilândia, Galileia, Gameleiras, Glaucilândia, Goiabeira, Goiana, Goncalves, Gonzaga, Gouvêa, Governador Valadares, Grão Mogol, Grupiara, Guanhães, Guape, Guaraciaba, Guaraciama, Guaranésia, Guarani, Guarara, Guarda-Mor, Guaxupé, Guidoval, Guimarania, Guiricema, Gurinhata, Heliodora, Iapu, Ibertioga, Ibiá, Ibiai, Ibiracatu, Ibiraci, Ibirite, Ibitiura de Minas, Ibituruna, Icaraí de Minas, Igarapé, Igaratinga, Iguatama, Ijaci, Ilicínea, Imbé de Minas, Inconfidentes, Indaiabira, Indianópolis, Ingai, Inhapim, Inhaúma, Inimutaba, Ipaba, Ipanema, Ipatinga, Ipiacu, Ipuiuna, Irai de Minas, Itabira, Itabirinha de Mantena, Itabirito, Itacambira, Itacarambi, Itaguara, Itaipe, Itajubá, Itamarandiba, Itamarati de Minas, Itambacuri, Itambé do Mato Dentro, Itamogi, Itamonte, Itanhandu, Itanhomi, Itaobim, Itapagipe, Itapecerica, Itapeva, Itatiaiucu, Itau de Minas, Itauna, Itaverava, Itinga, Itueta, Ituiutaba, Itumirim, Iturama, Itutinga, Jaboticatubas, Jacinto, Jacuí, Jacutinga, Jaguaracu, Jaíba, Jampruca, Janaúba, Januária, Japaraiba, Japonvar, Jeceaba, Jenipapo de Minas, Jequeri, Jequitai, Jequitibá, Jequitinhonha, Jesuania, Joaíma, Joanésia, Joao Monlevade, Joao Pinheiro, Joaquim Felício, Jordânia, Jose Goncalves de Minas, Jose Raydan, Josenópolis, Juatuba, Juiz de Fora, Juramento, Juruaia, Juvenilia, Ladainha, Lagamar, Lagoa Dourada, Lagoa Formosa, Lagoa Grande, Lagoa Santa, Lagoa da Prata, Lagoa dos Patos, Lagoas, Lajinha, Lambari, Lamim, Laranjal, Lassance, Lavras, Leandro Ferreira, Leme do Prado, Leopoldina, Liberdade, Lima Duarte, Limeira do Oeste, Lontra, Luisburgo, Luislândia, Luminárias, Luz, Machacalis, Machado, Madre de Deus de Minas, Malacacheta, Mamonas, Manga, Manhuaçu, Manhumirim, Mantena, Mar de Espanha, Maravilhas, Maria da Fe, Mariana, Marilac, Mario Campos, Maripá de Minas, Marlieria, Marmelópolis, Martinho Campos, Martins Soares, Mata Verde, Materlândia, Mateus Leme, Mathias Lobato, Matias Barbosa, Matias Cardoso, Matipo, Mato Verde, Matozinhos, Matutina, Medeiros, Medina, Mendes Pimentel, Mercês, Mesquita, Minas Novas, Minduri, Mirabela, Miradouro, Mirai, Miravânia, Moeda, Moema, Monjolos, Monsenhor Paulo, Montalvânia, Monte Alegre de Minas, Monte Azul, Monte Belo, Monte Carmelo, Monte Formoso, Monte Santo de Minas, Monte Sião, Montes Claros, Montezuma, Morada Nova de Minas, Morro da Garça, Morro do Pilar, Munhoz, Muriaé, Mutum, Muzambinho, Nacip Raydan, Nanuque, Naque, Natalândia, Natércia, Nazareno, Nepomuceno, Ninheira, Nova Belém, Nova Era, Nova Lima, Nova Modica, Nova Ponte, Nova Porteirinha, Nova Resende, Nova Serrana, Nova União, Novo Cruzeiro, Novo Oriente de Minas, Novorizonte, Olaria, Olhos-d'Agua, Olímpio Noronha, Oliveira Fortes, Oliveira, Onça de Pitangui, Oratórios, Orizania, Ouro Branco, Ouro Fino, Ouro Preto, Ouro Verde de Minas, Padre Carvalho, Padre Paraiso, Pai Pedro, Paineiras, Pains, Paiva, Palma, Palmopolis, Papagaios, Para de Minas, Paracatu, Paraguaçu, Paraisópolis, Paraopeba, Passa Quatro, Passa Tempo, Passa Vinte, Passabem, Passos, Patis, Patos de Minas, Patrocínio do Muriaé, Patrocínio, Paula Candido, Paulistas, Pavão, Peçanha, Pedra Azul, Pedra Bonita, Pedra Dourada, Pedra do Anta, Pedra do Indaiá, Pedralva, Pedras de Maria da Cruz, Pedrinopolis, Pedro Leopoldo, Pedro Teixeira, Pequeri, Pequi, Perdigão, Perdizes, Perdoes, Periquito, Pescador, Piau, Piedade de Caratinga, Piedade de Ponte Nova, Piedade do Rio Grande, Piedade dos Gerais, Pimenta, Pingo d'Agua, Pintópolis, Piracema, Pirajuba, Piranga, Pirangucu, Piranguinho, Pirapetinga, Pirapora, Pirauba, Pitangui, Piui, Planura, Poco Fundo, Poços de Caldas, Pocrane, Pompeu, Ponte Nova, Ponto Chique, Ponto dos Volantes, Porteirinha, Porto Firme, Pote, Pouso Alegre, Pouso Alto, Prados, Prata, Pratápolis, Pratinha, Presidente Bernardes, Presidente Juscelino, Presidente Kubitschek, Presidente Olegário, Prudente de Morais, Quartel Geral, Queluzita, Raposos, Raul Soares, Recreio, Reduto, Resende Costa, Resplendor, Ressaquinha, Riachinho, Riacho dos Machados, Ribeirão Vermelho, Ribeirão das Neves, Rio Acima, Rio Casca, Rio Doce, Rio Espera, Rio Manso, Rio Novo, Rio Paranaíba, Rio Pardo de Minas, Rio Piracicaba, Rio Pomba, Rio Preto, Rio Vermelho, Rio do Prado, Ritápolis, Rochedo de Minas, Rodeiro, Romaria, Rosário da Limeira, Rubelita, Rubim, Sabará, Sabinópolis, Sacramento, Salinas, Salto da Divisa, Santa Barbara do Leste, Santa Barbara do Monte Verde, Santa Barbara do Tugúrio, Santa Barbara, Santa Cruz de Minas, Santa Cruz de Salinas, Santa Cruz do Escalvado, Santa Efigênia de Minas, Santa Fe de Minas, Santa Helena de Minas, Santa Juliana, Santa Luzia, Santa Margarida, Santa Maria de Itabira, Santa Maria do Salto, Santa Maria do Suaçuí, Santa Rita de Caldas, Santa Rita de Ibitipoca, Santa Rita de Jacutinga, Santa Rita de Minas, Santa Rita do Itueto, Santa Rita do Sapucaí, Santa Rosa da Serra, Santa Vitoria, Santana da Vargem, Santana de Cataguases, Santana de Pirapama, Santana do Deserto, Santana do Garambeu, Santana do Jacaré, Santana do Manhuaçu, Santana do Paraiso, Santana do Riacho, Santana dos Montes, Santo Antonio do Amparo, Santo Antonio do Aventureiro, Santo Antonio do Grama, Santo Antonio do Itambé, Santo Antonio do Jacinto, Santo Antonio do Monte, Santo Antonio do Retiro, Santo Antonio do Rio Abaixo, Santo Hipólito, Santos Dumont, São Bento Abade, São Brás do Suaçuí, São Domingos das Dores, São Domingos do Prata, São Felix de Minas, São Francisco de Paula, São Francisco de Sales, São Francisco do Gloria, São Francisco, São Geraldo da Piedade, São Geraldo do Baixio, São Geraldo, São Gonçalo do Abaete, São Gonçalo do Para, São Gonçalo do Rio Abaixo, São Gonçalo do Rio Preto, São Gonçalo do Sapucaí, São Gotardo, São Joao Batista do Gloria, São Joao Evangelista, São Joao Nepomuceno, São Joao da Lagoa, São Joao da Mata, São Joao da Ponte, São João das Missões, São João del Rei, São João do Manhuaçu, São João do Manteninha, São João do Oriente, São João do Pacui, São João do Paraiso, São Joaquim de Bicas, São Jose da Barra, São José da Lapa, São José da Safira, São José da Varginha, São Jose do Alegre, São José do Divino, São José do Goiabal, São José do Jacuri, São Jose do Mantimento, São Lourenco, São Miguel do Anta, São Pedro da União, São Pedro do Suacui, São Pedro dos Ferros, São Romão, São Roque de Minas, São Sebastiao da Bela Vista, São Sebastiao da Vargem Alegre, São Sebastiao do Anta, São Sebastiao do Maranhão, São Sebastiao do Oeste, São Sebastiao do Paraiso, São Sebastiao do Rio Preto, São Sebastiao do Rio Verde, São Thomé das Letras, São Tiago, São Tomas de Aquino, São Vicente de Minas, Sapucaí-Mirim, Sardoa, Sarzedo, Sem-Peixe, Senador Amaral, Senador Cortes, Senador Firmino, Senador Jose Bento, Senador Modestino Goncalves, Senhora de Oliveira, Senhora do Porto, Senhora dos Remédios, Sericita, Seritinga, Serra Azul de Minas, Serra da Saudade, Serra do Salitre, Serra dos Aimorés, Serrania, Serranópolis de Minas, Serranos, Serro, Sete Lagoas, Setubinha, Silveirania, Silvanópolis, Simão Pereira, Simonesia, Sobralia, Soledade de Minas, Tabuleiro, Taiobeiras, Taparuba, Tapira, Tapirai, Taquaracu de Minas, Tarumirim, Teixeiras, Teófilo Otoni, Timóteo, Tiradentes, Tiros, Tocantins, Tocos do Moji, Toledo, Tombos, Três Corações, Três Marias, Três Pontas, Tumiritinga, Tupaciguara, Turmalina, Turvolandia, Uba, Ubai, Ubaporanga, Uberaba, Uberlândia, Umburatiba, Unaí, União de Minas, Uruana de Minas, Urucania, Urucuia, Vargem Alegre, Vargem Bonita, Vargem Grande do Rio Pardo, Varginha, Varjão de Minas, Várzea da Palma, Varzelândia, Vazante, Verdelandia, Veredinha, Verissimo, Vermelho Novo, Vespasiano, Viçosa, Vieiras, Virgem da Lapa, Virginia, Virginopolis, Virgolandia, Visconde do Rio Branco, Volta Grande e Wenceslau Braz.

Abaetetuba, Abel Figueiredo, Acara, Afuá, Agua Azul do Norte, Alenquer, Almeirim, Altamira, Anajás, Ananindeua, Anapu, Augusto Correa, Aurora do Para, Aveiro, Bagre, Baião, Bannach, Barcarena, Belem, Belterra, Benevides, Bom Jesus do Tocantins, Bonito, Braganca, Brasil Novo, Brejo Grande do Araguaia, Breu Branco, Breves, Bujaru, Cachoeira do Arari, Cachoeira do Piriá, Cameta, Canaã dos Carajás, Capanema, Capitão Poco, Castanhal, Chaves, Colares, Conceicao do Araguaia, Concordia do Para, Cumaru do Norte, Curionópolis, Curralinho, Curua, Curuca, Dom Eliseu, Eldorado dos Carajás, Faro, Floresta do Araguaia, Garrafão do Norte, Goianésia do Para, Gurupa, Igarape-Acu, Igarape-Miri, Inhangapi, Ipixuna do Para, Irituia, Itaituba, Itupiranga, Jacareacanga, Jacundá, Juruti, Limoeiro do Ajuru, Mae do Rio, Magalhaes Barata, Maraba, Maracanã, Marapanim, Marituba, Medicilândia, Melgaço, Mocajuba, Moju, Monte Alegre, Muaná, Nova Esperança do Piriá, Nova Ipixuna, Nova Timboteua, Novo Progresso, Novo Repartimento, Óbidos, Oeiras do Para, Oriximiná, Ourem, Ourilândia do Norte, Pacajá, Palestina do Para, Paragominas, Parauapebas, Pau d'Arco, Peixe-Boi, Piçarra, Placas, Ponta de Pedras, Portel, Porto de Moz, Prainha, Primavera, Quatipuru, Redenção, Rio Maria, Rondon do Para, Rurópolis, Salinópolis, Salvaterra, Santa Barbara do Para, Santa Cruz do Arari, Santa Isabel do Para, Santa Luzia do Para, Santa Maria das Barreiras, Santa Maria do Para, Santana do Araguaia, Santarém Novo, Santarém, Santo Antonio do Tauá, São Caetano de Odivelas, São Domingos do Araguaia, São Domingos do Capim, São Felix do Xingu, São Francisco do Para, São Geraldo do Araguaia, São Joao da Ponta, São Joao de Pirabas, São Joao do Araguaia, São Miguel do Guamá, São Sebastiao da Boa Vista, Sapucaia, Senador Jose Porfirio, Soure, Tailândia, Terra Alta, Terra Santa, Tome-Acu, Tracuateua, Trairão, Tucumã, Tucuruí, Ulianópolis, Uruará, Vigia, Viseu, Vitoria do Xingu e Xinguara.

Agua Branca, Aguiar, Alagoa Grande, Alagoa Nova, Alagoinha, Alcantil, Algodão de Jandaira, Alhandra, Amparo, Aparecida, Araçagi, Arara, Araruna, Areia de Baraúnas, Areia, Areial, Aroeiras, Assunção, Baia da Traição, Bananeiras, Baraúna, Barra de Santa Rosa, Barra de Santana, Barra de São Miguel, Bayeux, Belém do Brejo do Cruz, Belém, Bernardino Batista, Boa Ventura, Boa Vista, Bom Jesus, Bom Sucesso, Bonito de Santa Fe, Boqueirão, Borborema, Brejo do Cruz, Brejo dos Santos, Caapora, Cabaceiras, Cabedelo, Cachoeira dos índios, Cacimba de Areia, Cacimba de Dentro, Cacimbas, Caiçara, Cajazeiras, Cajazeirinhas, Caldas Brandao, Camalau, Campina Grande, Capim, Caraúbas, Carrapateira, Casserengue, Catingueira, Catolé do Rocha, Caturite, Conceicao, Condado, Conde, Congo, Coremas, Coxixola, Cruz do Espirito Santo, Cubati, Cuité de Mamanguape, Cuité, Cuitegi, Curral Velho, Curral de Cima, Damiao, Desterro, Diamante, Dona Inês, Duas Estradas, Emas, Esperança, Fagundes, Frei Martinho, Gado Bravo, Guarabira, Gurinhém, Gurjão, Ibiara, Igaracy, Imaculada, Ingá, Itabaiana, Itaporanga, Itapororoca, Itatuba, Jacaraú, Jerico, Joao Pessoa, Juarez Távora, Juazeirinho, Junco do Seridó, Juripiranga, Juru, Lagoa Seca, Lagoa de Dentro, Lagoa, Lastro, Livramento, Logradouro, Lucena, Mae d'Agua, Malta, Mamanguape, Manaíra, Marcação, Mari, Marizópolis, Massaranduba, Mataraca, Matinhas, Mato Grosso, Matureia, Mogeiro, Montadas, Monte Horebe, Monteiro, Mulungu, Natuba, Nazarezinho, Nova Floresta, Nova Olinda, Nova Palmeira, Olho d'Agua, Olivedos, Ouro Velho, Parari, Passagem, Patos, Paulista, Pedra Branca, Pedra Lavrada, Pedras de Fogo, Pedro Régio, Piancó, Picuí, Pilar, Pilões, Piloezinhos, Pirpirituba, Pitimbu, Pocinhos, Poco Dantas, Poco de Jose de Moura, Pombal, Prata, Princesa Isabel, Puxinanã, Queimadas, Quixaba, Remígio, Riachão do Bacamarte, Riachão do Poco, Riachão, Riacho de Santo Antonio, Riacho dos Cavalos, Rio Tinto, Salgadinho, Salgado de São Felix, Santa Cecilia, Santa Cruz, Santa Helena, Santa Inês, Santa Luzia, Santa Rita, Santa Teresinha, Santana de Mangueira, Santana dos Garrotes, Santarém, Santo Andre, São Bento de Pombal, São Bento, São Domingos de Pombal, São Domingos do Cariri, São Francisco, São Joao do Cariri, São Joao do Rio do Peixe, São Joao do Tigre, São Jose da Lagoa Tapada, São Jose de Caiana, São Jose de Espinharas, São Jose de Piranhas, São Jose de Princesa, São Jose do Bonfim, São Jose do Brejo do Cruz, São Jose do Sabugi, São Jose dos Cordeiros, São Jose dos Ramos, São Mamede, São Miguel de Taipu, São Sebastiao de Lagoa de Roca, São Sebastiao do Umbuzeiro, Sape, Seridó, Serra Branca, Serra Grande, Serra Redonda, Serra da Raiz, Serraria, Sertãozinho, Sobrado, Solânea, Soledade, Sossego, Sousa, Sumé, Tacima, Taperoá, Tavares, Teixeira, Tenório, Triunfo, Uiraúna, Umbuzeiro, Várzea, Vieiropolis, Vista Serrana e Zabelê.

Abatia, Adrianópolis, Agudos do Sul, Almirante Tamandaré, Altamira do Paraná, Altania, Alto Paraná, Alto Piquiri, Alvorada do Sul, Amaporã, Ampere, Anahy, Andirá, Ângulo, Antonina, Antonio Olinto, Apucarana, Arapongas, Arapoti, Arapuá, Araruna, Araucária, Ariranha do Ivai, Assai, Assis Chateaubriand, Astorga, Atalaia, Balsa Nova, Bandeirantes, Barbosa Ferraz, Barra do Jacaré, Barracão, Bela Vista da Caroba, Bela Vista do Paraiso, Bituruna, Boa Esperança do Iguaçu, Boa Esperança, Boa Ventura de São Roque, Boa Vista da Aparecida, Bocaiuva do Sul, Bom Jesus do Sul, Bom Sucesso do Sul, Bom Sucesso, Borrazopolis, Braganey, Brasilândia do Sul, Cafeara, Cafelândia, Cafezal do Sul, California, Cambara, Cambe, Cambira, Campina Grande do Sul, Campina da Lagoa, Campina do Simão, Campo Bonito, Campo Largo, Campo Magro, Campo Mourão, Campo do Tenente, Candido de Abreu, Candoi, Cantagalo, Capanema, Capitão Leônidas Marques, Carambeí, Carlopolis, Cascavel, Castro, Catanduvas, Centenário do Sul, Cerro Azul, Céu Azul, Chopinzinho, Cianorte, Cidade Gaúcha, Clevelândia, Colombo, Colorado, Congonhinhas, Conselheiro Mairinck, Contenda, Corbélia, Cornélio Procópio, Coronel Domingos Soares, Coronel Vivida, Corumbatai do Sul, Cruz Machado, Cruzeiro do Iguaçu, Cruzeiro do Oeste, Cruzeiro do Sul, Cruzmaltina, Curitiba, Curiuva, Diamante d'Oeste, Diamante do Norte, Diamante do Sul, Dois Vizinhos, Douradina, Doutor Camargo, Doutor Ulysses, Enéas Marques, Engenheiro Beltrão, Entre Rios do Oeste, Esperança Nova, Espigão Alto do Iguaçu, Farol, Faxinal, Fazenda Rio Grande, Fênix, Fernandes Pinheiro, Figueira, Flor da Serra do Sul, Florai, Floresta, Florestópolis, Florida, Formosa do Oeste, Foz do Iguaçu, Foz do Jordao, Francisco Alves, Francisco Beltrão, General Carneiro, Godoy Moreira, Goioerê, Goioxim, Grandes Rios, Guairá, Guairaca, Guamiranga, Guapirama, Guaporema, Guaraci, Guaraniacu, Guarapuava, Guaraqueçaba, Guaratuba, Honório Serpa, Ibaiti, Ibema, Ibiporã, Icaraima, Iguaracu, Iguatu, Imbau, Imbituva, Inácio Martins, Inajá, Indianópolis, Ipiranga, Iporá, Iracema do Oeste, Irati, Iretama, Itaguaje, Itaipulândia, Itambaraca, Itambé, Itapejara d'Oeste, Itaperucu, Itaúna do Sul, Ivaí, Ivaiporã, Ivate, Ivatuba, Jaboti, Jacarezinho, Jaguapita, Jaguariaiva, Jandaia do Sul, Janiopolis, Japira, Japura, Jardim Alegre, Jardim Olinda, Jataizinho, Jesuítas, Joaquim Távora, Jundiai do Sul, Juranda, Jussara, Kalore, Lapa, Laranjal, Laranjeiras do Sul, Leopolis, Lidianópolis, Lindoeste, Loanda, Lobato, Londrina, Luiziana, Lunardelli, Lupionópolis, Mallet, Mambore, Mandaguacu, Mandaguari, Mandirituba, Manfrinópolis, Mangueirinha, Manoel Ribas, Marechal Candido Rondon, Maria Helena, Marialva, Marilândia do Sul, Marilena, Mariluz, Maringá, Mariópolis, Maripá, Marmeleiro, Marquinho, Marumbi, Matelândia, Matinhos, Mato Rico, Mauá da Serra, Medianeira, Mercedes, Mirador, Miraselva, Missal, Moreira Sales, Morretes, Munhoz de Melo, Nossa Senhora das Graças, Nova Aliança do Ivai, Nova América da Colina, Nova Aurora, Nova Cantu, Nova Esperança do Sudoeste, Nova Esperança, Nova Fatima, Nova Laranjeiras, Nova Londrina, Nova Olimpia, Nova Prata do Iguaçu, Nova Santa Barbara, Nova Santa Rosa, Nova Tebas, Novo Itacolomi, Ortigueira, Ourizona, Ouro Verde do Oeste, Paicandu, Palmas, Palmeira, Palmital, Palotina, Paraiso do Norte, Paranacity, Paranaguá, Paranapoema, Paranavai, Pato Bragado, Pato Branco, Paula Freitas, Paulo Frontin, Peabiru, Perobal, Perola d'Oeste, Perola, Pien, Pinhais, Pinhal de São Bento, Pinhalão, Pinhão, Pirai do Sul, Piraquara, Pitanga, Pitangueiras, Planaltina do Paraná, Planalto, Ponta Grossa, Pontal do Paraná, Porecatu, Porto Amazonas, Porto Barreiro, Porto Rico, Porto Vitoria, Prado Ferreira, Pranchita, Presidente Castelo Branco, Primeiro de Maio, Prudentópolis, Quarto Centenário, Quatigua, Quatro Barras, Quatro Pontes, Quedas do Iguaçu, Querência do Norte, Quinta do Sol, Quitandinha, Ramilandia, Rancho Alegre d'Oeste, Rancho Alegre, Realeza, Rebouças, Renascença, Reserva do Iguaçu, Reserva, Ribeirão Claro, Ribeirão do Pinhal, Rio Azul, Rio Bom, Rio Bonito do Iguaçu, Rio Branco do Ivai, Rio Branco do Sul, Rio Negro, Rolândia, Roncador, Rondon, Rosário do Ivaí, Sabáudia, Salgado Filho, Salto do Itararé, Salto do Lontra, Santa Amelia, Santa Cecilia do Pavão, Santa Cruz de Monte Castelo, Santa Fe, Santa Helena, Santa Inês, Santa Isabel do Ivaí, Santa Izabel do Oeste, Santa Lucia, Santa Maria do Oeste, Santa Mariana, Santa Monica, Santa Tereza do Oeste, Santa Terezinha de Itaipu, Santana do Itararé, Santo Antonio da Platina, Santo Antonio do Caiua, Santo Antonio do Paraiso, Santo Antonio do Sudoeste, Santo Inácio, São Carlos do Ivai, São Jeronimo da Serra, São Joao do Caiua, São Joao do Ivai, São Joao do Triunfo, São Joao, São Jorge d'Oeste, São Jorge do Ivaí, São Jorge do Patrocínio, São Jose da Boa Vista, São Jose das Palmeiras, São Jose dos Pinhais, São Manoel do Paraná, São Mateus do Sul, São Miguel do Iguaçu, São Pedro do Iguaçu, São Pedro do Ivai, São Pedro do Paraná, São Sebastiao da Amoreira, São Tome, Sapopema, Sarandi, Saudade do Iguacu, Senges, Serranopolis do Iguaçu, Sertaneja, Sertanópolis, Siqueira Campos, Sulina, Tamarana, Tamboara, Tapejara, Tapira, Teixeira Soares, Telêmaco Borba, Terra Boa, Terra Rica, Terra Roxa, Tibagi, Tijucas do Sul, Toledo, Tomazina, Três Barras do Paraná, Tunas do Paraná, Tuneiras do Oeste, Tupassi, Turvo, Ubirata, Umuarama, União da Vitoria, Uniflor, Urai, Ventania, Vera Cruz do Oeste, Vere, Vila Alta, Virmond, Vitorino, Wenceslau Braz e Xambre.

Abreu e Lima, Afogados da Ingazeira, Afrânio, Agrestina, Agua Preta, Aguas Belas, Alagoinha, Aliança, Altinho, Amaraji, Angelim, Aracoiaba, Araripina, Arcoverde, Barra de Guabiraba, Barreiros, Belém de Maria, Belém de São Francisco, Belo Jardim, Betânia, Bezerros, Bodocó, Bom Conselho, Bom Jardim, Bonito, Brejão, Brejinho, Brejo da Madre de Deus, Buenos Aires, Buíque, Cabo de Santo Agostinho, Cabrobó, Cachoeirinha, Caetés, Calcado, Calumbi, Camaragibe, Camocim de São Felix, Camutanga, Canhotinho, Capoeiras, Carnaíba, Carnaubeira da Penha, Carpina, Caruaru, Casinhas, Catende, Cedro, Chá Grande, Chá de Alegria, Condado, Correntes, Cortes, Cumaru, Cupira, Custodia, Dormentes, Escada, Exu, Feira Nova, Ferreiros, Flores, Floresta, Frei Miguelinho, Gameleira, Garanhuns, Gloria do Goitá, Goiana, Granito, Gravata, Iati, Ibimirim, Ibirajuba, Igarassu, Iguaraci, Inajá, Ingazeira, Ipojuca, Ipubi, Itacuruba, Itaíba, Itamaracá, Itambé, Itapetim, Itapissuma, Itaquitinga, Jaboatão dos Guararapes, Jaqueira, Jatauba, Jatobá, Joao Alfredo, Joaquim Nabuco, Jucati, Jupi, Jurema, Lagoa Grande, Lagoa do Carro, Lagoa do Itaenga, Lagoa do Ouro, Lagoa dos Gatos, Lajedo, Limoeiro, Macaparana, Machados, Manari, Maraial, Mirandiba, Moreilândia, Moreno, Nazaré da Mata, Olinda, Orobo, Oroco, Ouricuri, Palmares, Palmeirina, Panelas, Paranatama, Parnamirim, Passira, Paudalho, Paulista, Pedra, Pesqueira, Petrolândia, Petrolina, Poção, Pombos, Primavera, Quipapa, Quixaba, Recife, Riacho das Almas, Ribeirão, Rio Formoso, Sairé, Salgadinho, Salgueiro, Saloa, Sanharo, Santa Cruz da Baixa Verde, Santa Cruz do Capibaribe, Santa Cruz, Santa Filomena, Santa Maria da Boa Vista, Santa Maria do Cambucá, Santa Terezinha, São Benedito do Sul, São Bento do Uma, São Caitano, São Joao, São Joaquim do Monte, São Jose da Coroa Grande, São Jose do Belmonte, São Jose do Egito, São Lourenco da Mata, São Vicente Ferrer, Serra Talhada, Serrita, Sertânia, Sirinhaem, Solidão, Surubim, Tabira, Tacaimbo, Tacaratu, Tamandaré, Taquaritinga do Norte, Terezinha, Terra Nova, Timbauba, Toritama, Tracunhaém, Trindade, Triunfo, Tupanatinga, Tuparetama, Venturosa, Verdejante, Vertente do Lerio, Vertentes, Vicência, Vitoria de Santo Antão e Xexeu.

Acauã, Agricolândia, Agua Branca, Alagoinha do Piauí, Alegrete do Piauí, Alto Longa, Altos, Alvorada do Gurgueia, Amarante, Angical do Piauí, Anísio de Abreu, Antonio Almeida, Aroazes, Arraial, Assunção do Piauí, Avelino Lopes, Baixa Grande do Ribeiro, Barra d'Alcantara, Barras, Barreiras do Piauí, Barro Duro, Batalha, Bela Vista do Piauí, Belém do Piauí, Beneditinos, Bertolínia, Betânia do Piauí, Boa Hora, Bocaina, Bom Jesus, Bom Princípio do Piauí, Bonfim do Piauí, Boqueirão do Piauí, Brasileira, Brejo do Piauí, Buriti dos Lopes, Buriti dos Montes, Cabeceiras do Piauí, Cajazeiras do Piauí, Cajueiro da Praia, Caldeirão Grande do Piauí, Campinas do Piauí, Campo Alegre do Fidalgo, Campo Grande do Piauí, Campo Largo do Piauí, Campo Maior, Canavieira, Canto do Buriti, Capitão Gervásio Oliveira, Capitão de Campos, Caracol, Caraúbas do Piauí, Caridade do Piauí, Castelo do Piauí, Caxingo, Cocal de Telha, Cocal dos Alves, Cocal, Coivaras, Colônia do Gurgueia, Colônia do Piauí, Conceicao do Canindé, Coronel Jose Dias, Corrente, Cristalândia do Piauí, Cristino Castro, Curimatá, Currais, Curral Novo do Piauí, Curralinhos, Demerval Lobão, Dirceu Arcoverde, Dom Expedito Lopes, Dom Inocêncio, Domingos Mourão, Elesbão Veloso, Eliseu Martins, Esperantina, Fartura do Piauí, Flores do Piauí, Floresta do Piauí, Floriano, Francinopolis, Francisco Ayres, Francisco Macedo, Francisco Santos, Fronteiras, Geminiano, Gilbués, Guadalupe, Guaribas, Hugo Napoleão, Ilha Grande, Inhuma, Ipiranga do Piauí, Isaias Coelho, Itainópolis, Itaueira, Jacobina do Piauí, Jaicós, Jardim do Mulato, Jatobá do Piauí, Jerumenha, Joao Costa, Joaquim Pires, Joca Marques, Jose de Freitas, Juazeiro do Piauí, Júlio Borges, Jurema, Lagoa Alegre, Lagoa de São Francisco, Lagoa do Barro do Piauí, Lagoa do Piauí, Lagoa do Sitio, Lagoinha do Piauí, Landri Sales, Luis Correia, Luzilândia, Madeiro, Manoel Emídio, Marcolândia, Marcos Parente, Massapê do Piauí, Matias Olímpio, Miguel Alves, Miguel Leão Milton Brandao, Monsenhor Gil, Monsenhor Hipólito, Monte Alegre do Piauí, Morro Cabeça no Tempo, Morro do Chapéu do Piauí, Murici dos Portelas, Nazaré do Piauí, Nossa Senhora de Nazaré, Nossa Senhora dos Remédios, Nova Santa Rita, Novo Oriente do Piauí, Novo Santo Antonio, Oeiras, Olho d'Agua do Piauí, Padre Marcos, Paes Landim, Pajeú do Piauí, Palmeira do Piauí, Palmeirais, Paquetá, Parnagua, Parnaíba, Passagem Franca do Piauí, Patos do Piauí, Paulistana, Pavussu, Pedro II, Pedro Laurentino, Picos, Pimenteiras, Pio IX, Piracuruca, Piripiri, Porto Alegre do Piauí, Porto, Prata do Piauí, Queimada Nova, Redenção do Gurgueia, Regeneração, Riacho Frio, Ribeira do Piauí, Ribeiro Goncalves, Rio Grande do Piauí, Santa Cruz do Piauí, Santa Cruz dos Milagres, Santa Filomena, Santa Luz, Santa Rosa do Piauí, Santana do Piauí, Santo Antonio de Lisboa, Santo Antonio dos Milagres, Santo Inácio do Piauí, São Braz do Piauí, São Felix do Piauí, São Francisco de Assis do Piauí, São Francisco do Piauí, São Gonçalo do Gurgueia, São Gonçalo do Piauí, São Joao da Canabrava, São Joao da Fronteira, São Joao da Serra, São Joao da Varjota, São Joao do Arraial, São Joao do Piauí, São Jose do Divino, São Jose do Peixe, São Jose do Piauí, São Julião, São Lourenco do Piauí, São Luis do Piauí, São Miguel da Baixa Grande, São Miguel do Fidalgo, São Miguel do Tapuio, São Pedro do Piauí, São Raimundo Nonato, Sebastiao Barros, Sebastiao Leal, Sigefredo Pacheco, Simões, Simplício Mendes, Socorro do Piauí, Sussuapara, Tamboril do Piauí, Tanque do Piauí, Teresina, União, Uruçuí, Valença do Piauí, Várzea Branca, Várzea Grande, Vera Mendes, Vila Nova do Piauí e Wall Ferraz.

Angra dos Reis, Aperibe, Araruama, Areal, Armação de Búzios, Arraial do Cabo, Barra Mansa, Barra do Pirai, Belford Roxo, Bom Jardim, Bom Jesus do Itabapoana, Cabo Frio, Cachoeiras de Macacu, Cambuci, Campos dos Goytacazes, Cantagalo, Carapebus, Cardoso Moreira, Carmo, Casimiro de Abreu, Comendador Levy Gasparian, Conceicao de Macabu, Cordeiro, Duas Barras, Duque de Caxias, Engenheiro Paulo de Frontin, Guapimirim, Iguaba Grande, Itaboraí, Itaguaí, Italva, Itaocara, Itaperuna, Itatiaia, Japeri, Laje do Muriaé, Macaé, Macuco, Magé, Mangaratiba, Marica, Mendes, Miguel Pereira, Miracema, Natividade, Nilópolis, Niterói, Nova Friburgo, Nova Iguaçu, Paracambi, Paraíba do Sul, Parati, Paty do Alferes, Petrópolis, Pinheiral, Pirai, Porciúncula, Porto Real, Quatis, Queimados, Quissama, Resende, Rio Bonito, Rio Claro, Rio das Flores, Rio das Ostras, Rio de Janeiro, Santa Maria Madalena, Santo Antonio de Pádua, São Fidelis, São Francisco de Itabapoana, São Gonçalo, São Joao da Barra, São Joao de Meriti, São Jose de Uba, São Jose do Vale do Rio Preto, São Pedro da Aldeia, São Sebastiao do Alto, Sapucaia, Saquarema, Seropédica, Silva Jardim, Sumidouro, Tanguá, Teresópolis, Trajano de Morais, Três Rios, Valença, Varre-Sai, Vassouras e Volta Redonda.

Acari, Acu, Afonso Bezerra, Agua Nova, Alexandria, Almino Afonso, Alto do Rodrigues, Angicos, Antonio Martins, Apodi, Areia Branca, Ares, Augusto Severo, Baia Formosa, Baraúna, Barcelona, Bento Fernandes, Bodó, Bom Jesus, Brejinho, Caiçara do Norte, Caiçara do Rio do Vento, Caicó, Campo Redondo, Canguaretama, Caraúbas, Carnaúbas dos Dantas, Carnaubais, Ceara-Mirim, Cerro Cora, Coronel Ezequiel, Coronel Joao Pessoa, Cruzeta, Currais Novos, Doutor Severiano, Encanto, Equador, Espirito Santo, Extremoz, Felipe Guerra, Fernando Pedroza, Florania, Francisco Dantas, Frutuoso Gomes, Galinhos, Goianinha, Governador Dix-Sept Rosado, Grossos, Guamaré, Ielmo Marinho, Ipanguaçu, Ipueira, Itaja, Itaú, Jaçanã, Jandaira, Janduis, Januario Cicco, Japi, Jardim de Angicos, Jardim de Piranhas, Jardim do Seridó, Joao Câmara, Joao Dias, Jose da Penha, Jucurutu, Lagoa Nova, Lagoa Salgada, Lagoa d'Anta, Lagoa de Pedras, Lagoa de Velhos, Lajes Pintadas, Lajes, Lucrecia, Luis Gomes, Macaíba, Macau, Major Sales, Marcelino Vieira, Martins, Maxaranguape, Messias Targino, Montanhas, Monte Alegre, Monte das Gameleiras, Mossoró, Natal, Nísia Floresta, Nova Cruz, Olho-d'Agua do Borges, Ouro Branco, Paraná, Parau, Parazinho, Parelhas, Parnamirim, Passa e Fica, Passagem, Patu, Pau dos Ferros, Pedra Grande, Pedra Preta, Pedro Avelino, Pedro Velho, Pendencias, Pilões, Poco Branco, Portalegre, Porto do Mangue, Presidente Juscelino, Pureza, Rafael Fernandes, Rafael Godeiro, Riacho da Cruz, Riacho de Santana, Riachuelo, Rio do Fogo, Rodolfo Fernandes, Ruy Barbosa, Santa Cruz, Santa Maria, Santana do Matos, Santana do Seridó, Santo Antonio, São Bento do Norte, São Bento do Trairi, São Fernando, São Francisco do Oeste, São Gonçalo do Amarante, São Joao do Sabugi, São Jose de Mipibu, São Jose do Campestre, São Jose do Seridó, São Miguel de Touros, São Miguel, São Paulo do Potengi, São Pedro, São Rafael, São Tome, São Vicente, Senador Elói de Souza, Senador Georgino Avelino, Serra Negra do Norte, Serra de São Bento, Serra do Mel, Serrinha dos Pintos, Serrinha, Severiano Melo, Sitio Novo, Taboleiro Grande, Taipu, Tangara, Tenente Ananias, Tenente Laurentino Cruz, Tibau do Sul, Tibau, Timbaúba dos Batistas, Touros, Triunfo Potiguar, Umarizal, Upanema, Várzea, Venha-Ver, Vera Cruz, Viçosa e Vila Flor.

Agua Santa, Agudo, Ajuricaba, Alecrim, Alegrete, Alegria, Alpestre, Alto Alegre, Alto Feliz, Alvorada, Amaral Ferrador, Ametista do Sul, Andre da Rocha, Anta Gorda, Antonio Prado, Arambare, Ararica, Aratiba, Arroio Grande, Arroio do Meio, Arroio do Sal, Arroio do Tigre, Arroio dos Ratos, Arvorezinha, Augusto Pestana, Aurea, Bagé, Balneário Pinhal, Barão de Cotegipe, Barão do Triunfo, Barão, Barra Funda, Barra do Guarita, Barra do Quarai, Barra do Ribeiro, Barra do Rio Azul, Barracão, Barros Cassal, Benjamin Constant do Sul, Bento Goncalves, Boa Vista das Missões, Boa Vista do Burica, Boa Vista do Sul, Bom Jesus, Bom Princípio, Bom Progresso, Bom Retiro do Sul, Boqueirão do Leão, Bossoroca, Braga, Brochier, Butiá, Caçapava do Sul, Cacequi, Cachoeira do Sul, Cachoeirinha, Cacique Doble, Caibate, Caicara, Camaqua, Camargo, Cambara do Sul, Campestre da Serra, Campina das Missões, Campinas do Sul, Campo Bom, Campo Novo, Campos Borges, Candelária, Candido Godoi, Candiota, Canela, Canguçu, Canoas, Capão da Canoa, Capão do Leão, Capela de Santana, Capitão, Capivari do Sul, Caraa, Carazinho, Carlos Barbosa, Carlos Gomes, Casca, Caseiros, Catuipe, Caxias do Sul, Centenário, Cerrito, Cerro Branco, Cerro Grande do Sul, Cerro Grande, Cerro Largo, Chapada, Charqueadas, Charrua, Chiapeta, Chui, Chuvisca, Cidreira, Ciriaco, Colinas, Colorado, Condor, Constantina, Coqueiros do Sul, Coronel Barros, Coronel Bicaco, Cotipora, Coxilha, Crissiumal, Cristal do Sul, Cristal, Cruz Alta, Cruzeiro do Sul, David Canabarro, Derrubadas, Dezesseis de Novembro, Dilermano de Aguiar, Dois Irmaos das Missões, Dois Irmaos, Dois Lajeados, Dom Feliciano, Dom Pedrito, Dom Pedro de Alcantara, Dona Francisca, Doutor Mauricio Cardoso, Doutor Ricardo, Eldorado do Sul, Encantado, Encruzilhada do Sul, Engenho Velho, Entre Rios do Sul, Entre-Ijuis, Erebango, Erechim, Ernestina, Erval Grande, Erval Seco, Esmeralda, Esperança do Sul, Espumoso, Estação, Estancia Velha, Esteio, Estrela Velha, Estrela, Eugenio de Castro, Fagundes Varela, Farroupilha, Faxinal do Soturno, Faxinalzinho, Fazenda Vilanova, Feliz, Flores da Cunha, Floriano Peixoto, Fontoura Xavier, Formigueiro, Fortaleza dos Valos, Frederico Westphalen, Garibaldi, Garruchos, Gaurama, General Câmara, Gentil, Getúlio Vargas, Giruá, Glorinha, Gramado Xavier, Gramado dos Loureiros, Gramado, Gravatai, Guabiju, Guaíba, Guaporé, Guarani das Missões, Harmonia, Herval, Herveiras, Horizontina, Hulha Negra, Humaita, Ibarama, Ibiaca, Ibiraiaras, Ibirapuita, Ibiruba, Igrejinha, Ijuí, Ilópolis, Imbé, Imigrante, Independência, Inhacorá, Ipê, Ipiranga do Sul, Irai, Itaara, Itacurubi, Itapuca, Itaqui, Itatiba do Sul, Ivora, Ivoti, Jaboticaba, Jacutinga, Jaguarão, Jaguari, Jaquirana, Jari, Joia, Júlio de Castilhos, Lagoa Vermelha, Lagoa dos Três Cantos, Lagoão, Lajeado do Bugre, Lajeado, Lavras do Sul, Liberato Salzano, Lindolfo Collor, Linha Nova, Macambara, Machadinho, Mampituba, Manoel Viana, Maquine, Marata, Marau, Marcelino Ramos, Mariana Pimentel, Mariano Moro, Marques de Souza, Mata, Mato Castelhano, Mato Leitao, Maximiliano de Almeida, Minas do Leão, Miraguai, Montauri, Monte Alegre dos Campos, Monte Belo do Sul, Montenegro, Mormaço, Morrinhos do Sul, Morro Redondo, Morro Reuter, Mostardas, Mucum, Muitos Capoes, Muliterno, Nao-Me-Toque, Nicolau Vergueiro, Nonoai, Nova Alvorada, Nova Araçá, Nova Bassano, Nova Boa Vista, Nova Brescia, Nova Candelária, Nova Esperança do Sul, Nova Hartz, Nova Pádua, Nova Palma, Nova Petrópolis, Nova Prata, Nova Ramada, Nova Roma do Sul, Nova Santa Rita, Novo Barreiro, Novo Cabrais, Novo Hamburgo, Novo Machado, Novo Tiradentes, Osorio, Paim Filho, Palmares do Sul, Palmeira das Missões, Palmitinho, Panambi, Pantano Grande, Parai, Paraiso do Sul, Pareci Novo, Parobe, Passa Sete, Passo Fundo, Passo do Sobrado, Paverama, Pedro Osorio, Pejucara, Pelotas, Picada Café, Pinhal Grande, Pinhal, Pinheirinho do Vale, Pinheiro Machado, Pirapo, Piratini, Planalto, Poco das Antas, Pontão, Ponte Preta, Portão, Porto Alegre, Porto Lucena, Porto Mauá, Porto Vera Cruz, Porto Xavier, Pouso Novo, Presidente Lucena, Progresso, Protásio Alves, Putinga, Quarai, Quevedos, Quinze de Novembro, Redentora, Relvado, Restinga Seca, Rio Grande, Rio Pardo, Rio dos Índios, Riozinho, Roca Sales, Rodeio Bonito, Rolante, Ronda Alta, Rondinha, Roque Gonzales, Rosário do Sul, Sagrada Família, Saldanha Marinho, Salto do Jacuí, Salvador das Missões, Salvador do Sul, Sananduva, Santa Barbara do Sul, Santa Clara do Sul, Santa Cruz do Sul, Santa Maria do Herval, Santa Maria, Santa Rosa, Santa Tereza, Santa Vitoria do Palmar, Santana da Boa Vista, Santana do Livramento, Santiago, Santo Ângelo, Santo Antonio da Patrulha, Santo Antonio das Missões, Santo Antonio do Palma, Santo Antonio do Planalto, Santo Augusto, Santo Cristo, Santo Expedito do Sul, São Borja, São Domingos do Sul, São Francisco de Assis, São Francisco de Paula, São Gabriel, São Jeronimo, São Joao da Urtiga, São Joao do Polesine, São Jorge, São Jose das Missões, São Jose do Herval, São Jose do Hortencio, São Jose do Inhacorá, São Jose do Norte, São Jose do Ouro, São Jose dos Ausentes, São Leopoldo, São Lourenco do Sul, São Luiz Gonzaga, São Marcos, São Martinho da Serra, São Martinho, São Miguel das Missões, São Nicolau, São Paulo das Missões, São Pedro da Serra, São Pedro do Butiá, São Pedro do Sul, São Sebastiao do Cai, São Sepe, São Valentim do Sul, São Valentim, São Valério do Sul, São Vendelino, São Vicente do Sul, Sapiranga, Sapucaia do Sul, Sarandi, Seberi, Sede Nova, Segredo, Selbach, Senador Salgado Filho, Sentinela do Sul, Serafina Correa, Serio, Sertão Santana, Sertão, Sete de Setembro, Severiano de Almeida, Silveira Martins, Sinimbu, Sobradinho, Soledade, Tabai, Tapejara, Tapera, Tapes, Taquara, Taquari, Taquarucu do Sul, Tavares, Tenente Portela, Terra de Areia, Teutônia, Tiradentes do Sul, Toropi, Torres, Tramandaí, Travesseiro, Três Arroios, Três Cachoeiras, Três Coroas, Três Forquilhas, Três Palmeiras, Três Passos, Três de Maio, Trindade do Sul, Triunfo, Tucunduva, Tunas, Tupanci do Sul, Tupancireta, Tupandi, Tuparendi, Turucu, Ubiretama, União da Serra, Unistalda, Uruguaiana, Vacaria, Vale Real, Vale Verde, Vale do Sol, Vanini, Venâncio Aires, Vera Cruz, Veranópolis, Vespasiano Correa, Viadutos, Viamão, Vicente Dutra, Victor Graeff, Vila Flores, Vila Langaro, Vila Maria, Vila Nova do Sul, Vista Alegre do Prata, Vista Alegre, Vista Gaúcha, Vitoria das Missões e Xangri-la.

Alta Floresta d'Oeste, Alto Alegre do Parecis, Alto Paraiso, Alvorada d'Oeste, Ariquemes, Buritis, Cabixi, Cacaulândia, Cacoal, Campo Novo de Rondônia, Candeias do Jamari, Castanheiras, Cerejeiras, Chupinguaia, Colorado do Oeste, Corumbiara, Costa Marques, Cujubim, Espigão d'Oeste, Governador Jorge Teixeira, Guajará-mirim, Jamari, Jaru, Ji-Paraná, Machadinho d'Oeste, Ministro Andreazza, Mirante da Serra, Monte Negro, Nova Brasilândia d'Oeste, Nova Mamoré, Nova União, Novo Horizonte do Oeste, Ouro Preto do Oeste, Parecis, Pimenta Bueno, Pimenteiras do Oeste, Porto Velho, Presidente Médici, Primavera de Rondônia, Rio Crespo, Rolim de Moura, Santa Luzia d'Oeste, São Felipe d'Oeste, São Francisco do Guaporé, São Miguel do Guaporé, Seringueiras, Teixeiropolis, Theobroma, Urupá, Vale do Anari, Vale do Paraiso e Vilhena.

Alto Alegre, Amajari, Boa Vista, Bonfim, Canta, Caracaraí, Caroebe, Iracema, Mucajaí, Normandia, Pacaraima, Rorainópolis, São Joao da Baliza, São Luiz e Uiramuta.

Abdon Batista, Abelardo Luz, Agrolandia, Agronômica, Agua Doce, Aguas Frias, Aguas Mornas, Aguas de Chapeco, Alfredo Wagner, Alto Bela Vista, Anchieta, Angelina, Anita Garibaldi, Anitápolis, Antonio Carlos, Apiuna, Arabutã, Araquari, Araranguá, Armazém, Arroio Trinta, Arvoredo, Ascurra, Atalanta, Aurora, Balneário Arroio do Silva, Balneário Barra do Sul, Balneário Camboriú, Balneário Gaivota, Bandeirante, Barra Bonita, Barra Velha, Bela Vista do Toldo, Belmonte, Benedito Novo, Biguaçu, Blumenau, Bocaina do Sul, Bom Jardim da Serra, Bom Jesus do Oeste, Bom Jesus, Bom Retiro, Bombinhas, Botuvera, Braço do Norte, Braço do Trombudo, Brunópolis, Brusque, Caçador, Caibi, Calmon, Camboriú, Campo Alegre, Campo Belo do Sul, Campo Ere, Campos Novos, Canelinha, Canoinhas, Capão Alto, Capinzal, Capivari de Baixo, Catanduvas, Caxambu do Sul, Celso Ramos, Cerro Negro, Chapadão do Lageado, Chapeco, Cocal do Sul, Concordia, Cordilheira Alta, Coronel Freitas, Coronel Martins, Correia Pinto, Corupa, Criciúma, Cunha Porá, Cunhataí, Curitibanos, Descanso, Dionísio Cerqueira, Dona Emma, Doutor Pedrinho, Entre Rios, Ermo, Erval Velho, Faxinal dos Guedes, Flor do Sertão, Florianópolis, Formosa do Sul, Forquilhinha, Fraiburgo, Frei Rogerio, Galvão, Garopaba, Garuva, Gaspar, Governador Celso Ramos, Grão Para, Gravatal, Guabiruba, Guaraciaba, Guaramirim, Guarujá do Sul, Guatambu, Herval d'Oeste, Ibiam, Ibicare, Ibirama, Içara, Ilhota, Imaruí, Imbituba, Imbuia, Indaial, Iomere, Ipirá, Iporá do Oeste, Ipuacu, Ipumirim, Iraceminha, Irani, Irati, Irineopolis, Ita, Itaiopolis, Itajaí, Itapema, Itapiranga, Itapoá, Ituporanga, Jabora, Jacinto Machado, Jaguaruna, Jaraguá do Sul, Jardinópolis, Joaçaba, Joinville, Jose Boiteux, Jupia, Lacerdópolis, Lages, Laguna, Lajeado Grande, Laurentino, Lauro Muller, Lebon Regis, Leoberto Leal, Lindoia do Sul, Lontras, Luiz Alves, Luzerna, Macieira, Mafra, Major Gercino, Major Vieira, Maracaja, Maravilha, Marema, Massaranduba, Matos Costa, Meleiro, Mirim Doce, Modelo, Mondai, Monte Carlo, Monte Castelo, Morro Grande, Morro da Fumaça, Navegantes, Nova Erechim, Nova Itaberaba, Nova Trento, Nova Veneza, Novo Horizonte, Orleans, Otacílio Costa, Ouro Verde, Ouro, Paial, Painel, Palhoça, Palma Sola, Palmeira, Palmitos, Papanduva, Paraiso, Passo de Torres, Passos Maia, Paulo Lopes, Pedras Grandes, Penha, Peritiba, Petrolândia, Piçarras, Pinhalzinho, Pinheiro Preto, Piratuba, Planalto Alegre, Pomerode, Ponte Alta do Norte, Ponte Alta, Ponte Serrada, Porto Belo, Porto União, Pouso Redondo, Praia Grande, Presidente Castelo Branco, Presidente Getúlio, Presidente Nereu, Princesa, Quilombo, Rancho Queimado, Rio Fortuna, Rio Negrinho, Rio Rufino, Rio d'Oeste, Rio das Antas, Rio do Campo, Rio do Sul, Rio dos Cedros, Riqueza, Rodeio, Romelândia, Salete, Saltinho, Salto Veloso, Sangao, Santa Cecilia, Santa Helena, Santa Rosa de Lima, Santa Rosa do Sul, Santa Terezinha do Progresso, Santa Terezinha, Santiago do Sul, Santo Amaro da Imperatriz, São Bento do Sul, São Bernardino, São Bonifácio, São Carlos, São Cristóvão do Sul, São Domingos, São Francisco do Sul, São Joao Batista, São Joao do Itaperiu, São Joao do Oeste, São Joao do Sul, São Joaquim, São Jose do Cedro, São Jose do Cerrito, São Jose, São Lourenco d'Oeste, São Ludgero, São Martinho, São Miguel d'Oeste, São Miguel da Boa Vista, São Pedro de Alcantara, Saudades, Schroeder, Seara, Serra Alta, Siderópolis, Sombrio, Sul Brasil, Taio, Tangara, Tigrinhos, Tijucas, Timbe do Sul, Timbó Grande, Timbo, Três Barras, Treviso, Treze Tilias, Treze de Maio, Trombudo Central, Tubarão, Tunapolis, Turvo, União do Oeste, Urubici, Urupema, Urussanga, Vargeao, Vargem Bonita, Vargem, Vidal Ramos, Videira, Vitor Meireles, Witmarsum, Xanxerê, Xavantina, Xaxim e Zortea.

Adamantina, Adolfo, Aguai, Aguas da Prata, Aguas de Lindoia, Aguas de Santa Barbara, Aguas de São Pedro, Agudos, Alambari, Alfredo Marcondes, Altair, Altinópolis, Alto Alegre, Alumínio, Alvares Florence, Alvares Machado, Álvaro de Carvalho, Alvinlândia, Americana, Américo Brasiliense, Américo de Campos, Amparo, Analândia, Andradina, Angatuba, Anhembi, Anhumas, Aparecida d'Oeste, Aparecida, Apiaí, Araçariguama, Araçatuba, Aracoiaba da Serra, Aramina, Arandu, Arapei, Araraquara, Araras, Arco-íris, Arealva, Areias, Areiopolis, Ariranha, Artur Nogueira, Arujá, Aspásia, Assis, Atibaia, Auriflama, Avaí, Avanhandava, Avaré, Bady Bassitt, Balbinos, Balsamo, Bananal, Barão de Antonina, Barbosa, Bariri, Barra Bonita, Barra do Chapéu, Barra do Turvo, Barretos, Barrinha, Barueri, Bastos, Batatais, Bauru, Bebedouro, Bento de Abreu, Bernardino de Campos, Bertioga, Bilac, Birigui, Biritiba-Mirim, Boa Esperança do Sul, Bocaina, Bofete, Boituva, Bom Jesus dos Perdoes, Bom Sucesso de Itararé, Bora, Boraceia, Borborema, Borebi, Botucatu, Braganca Paulista, Braúna, Brejo Alegre, Brodósqui, Brotas, Buri, Buritama, Buritizal, Cabrália Paulista, Cabreúva, Caçapava, Cachoeira Paulista, Caconde, Cafelândia, Caiabu, Caieiras, Caiua, Cajamar, Cajati, Cajobi, Cajuru, Campina do Monte Alegre, Campinas, Campo Limpo Paulista, Campos Novos Paulista, Campos do Jordao, Cananeia, Canas, Candido Mota, Candido Rodrigues, Canitar, Capao Bonito, Capela do Alto, Capivari, Caraguatatuba, Carapicuíba, Cardoso, Casa Branca, Cassia dos Coqueiros, Castilho, Catanduva, Catiguá, Cedral, Cerqueira Cesar, Cerquilho, Cesário Lange, Charqueada, Chavantes, Clementina, Colina, Colômbia, Conchal, Conchas, Cordeirópolis, Coroados, Coronel Macedo, Corumbataí, Cosmópolis, Cosmorama, Cotia, Cravinhos, Cristais Paulista, Cruzalia, Cruzeiro, Cubatão, Cunha, Descalvado, Diadema, Dirce Reis, Divinolândia, Dobrada, Dois Córregos, Dolcinópolis, Dourado, Dracena, Duartina, Dumont, Echaporã, Eldorado, Elias Fausto, Elisiario, Embaúba, Embu, Embu-Guaçu, Emilianopolis, Engenheiro Coelho, Espirito Santo do Pinhal, Espirito Santo do Turvo, Estiva Gerbi, Estrela d'Oeste, Estrela do Norte, Euclides da Cunha Paulista, Fartura, Fernando Prestes, Fernandópolis, Fernão, Ferraz de Vasconcelos, Flora Rica, Floreal, Florida Paulista, Florínia, Franca, Francisco Morato, Franco da Rocha, Gabriel Monteiro, Gália, Garça, Gastão Vidigal, Gavião Peixoto, General Salgado, Getulina, Glicério, Guaicara, Guaimbê, Guairá, Guapiaçu, Guapiara, Guara, Guaracai, Guaraci, Guarani d'Oeste, Guarantã, Guararapes, Guararema, Guaratingueta, Guarei, Guariba, Guarujá, Guarulhos, Guatapará, Guzolandia, Herculândia, Holambra, Hortolândia, Iacanga, Iacri, Iaras, Ibaté, Ibira, Ibirarema, Ibitinga, Ibiúna, Icem, Iepe, Igaraçu do Tiete, Igarapava, Igarata, Iguape, Ilha Comprida, Ilha Solteira, Ilhabela, Indaiatuba, Indiana, Indiapora, Inubia Paulista, Ipaucu, Ipero, Ipeúna, Ipigua, Iporanga, Ipuã, Iracemápolis, Irapuã, Irapuru, Itaberá, Itaí, Itajobi, Itaju, Itanhaém, Itaoca, Itapecerica da Serra, Itapetininga, Itapeva, Itapevi, Itapira, Itapirapua Paulista, Itápolis, Itaporanga, Itapuí, Itapura, Itaquaquecetuba, Itararé, Itariri, Itatiba, Itatinga, Itirapina, Itirapua, Itobi, Itu, Itupeva, Ituverava, Jaborandi, Jaboticabal, Jacareí, Jaci, Jacupiranga, Jaguariúna, Jales, Jambeiro, Jandira, Jardinópolis, Jarinu, Jau, Jeriquara, Joanópolis, Joao Ramalho, Jose Bonifácio, Júlio Mesquita, Jumirim, Jundiai, Junqueirópolis, Juquia, Juquitiba, Lagoinha, Laranjal Paulista, Lavínia, Lavrinhas, Leme, Lençóis Paulista, Limeira, Lindoia, Lins, Lorena, Lourdes, Louveira, Lucélia, Lucianópolis, Luis Antonio, Luiziania, Lupércio, Lutecia, Macatuba, Macaubal, Macedônia, Magda, Mairinque, Mairiporã, Manduri, Marabá Paulista, Maracaí, Marapoama, Mariapolis, Marilia, Marinópolis, Martinópolis, Matão, Mauá, Mendonca, Meridiano, Mesópolis, Miguelopolis, Mineiros do Tiete, Mira Estrela, Miracatu, Mirandópolis, Mirante do Paranapanema, Mirassol, Mirassolândia, Mococa, Mogi Guaçu, Moji das Cruzes, Moji-Mirim, Mombuca, Monções, Mongaguá, Monte Alegre do Sul, Monte Alto, Monte Aprazível, Monte Azul Paulista, Monte Castelo, Monte Mor, Monteiro Lobato, Morro Agudo, Morungaba, Motuca, Murutinga do Sul, Nantes, Narandiba, Natividade da Serra, Nazaré Paulista, Neves Paulista, Nhandeara, Nipoa, Nova Aliança, Nova Campina, Nova Canaã Paulista, Nova Castilho, Nova Europa, Nova Granada, Nova Guataporanga, Nova Independência, Nova Luzitania, Nova Odessa, Novais, Novo Horizonte, Nuporanga, Ocaucu, Óleo, Olimpia, Onda Verde, Oriente, Orindiuva, Orlândia, Osasco, Oscar Bressane, Osvaldo Cruz, Ourinhos, Ouro Verde, Ouroeste, Pacaembu, Palestina, Palmares Paulista, Palmeira d'Oeste, Palmital, Panorama, Paraguacu Paulista, Paraibuna, Paraiso, Paranapanema, Paranapuã, Parapuã, Pardinho, Pariquera-Acu, Parisi, Patrocínio Paulista, Pauliceia, Paulínia, Paulistânia, Paulo de Faria, Pederneiras, Pedra Bela, Pedranópolis, Pedregulho, Pedreira, Pedrinhas Paulista, Pedro de Toledo, Penápolis, Pereira Barreto, Pereiras, Peruíbe, Piacatu, Piedade, Pilar do Sul, Pindamonhangaba, Pindorama, Pinhalzinho, Piquerobi, Piquete, Piracaia, Piracicaba, Piraju, Pirajuí, Pirangi, Pirapora do Bom Jesus, Pirapozinho, Pirassununga, Piratininga, Pitangueiras, Planalto, Platina, Poá, Poloni, Pompeia, Pongai, Pontal, Pontalinda, Pontes Gestal, Populina, Porangaba, Porto Feliz, Porto Ferreira, Potim, Potirendaba, Pracinha, Pradópolis, Praia Grande, Pratania, Presidente Alves, Presidente Bernardes, Presidente Epitacio, Presidente Prudente, Presidente Venceslau, Promissão, Quadra, Quatá, Queiroz, Queluz, Quintana, Rafard, Rancharia, Redenção da Serra, Regente Feijó, Reginopolis, Registro, Restinga, Ribeira, Ribeirão Bonito, Ribeirão Branco, Ribeirão Corrente, Ribeirão Grande, Ribeirão Pires, Ribeirão Preto, Ribeirão do Sul, Ribeirão dos Índios, Rifaina, Rincão, Rinopolis, Rio Claro, Rio Grande da Serra, Rio das Pedras, Riolandia, Riversul, Rosana, Roseira, Rubiácea, Rubineia, Sabino, Sagres, Sales Oliveira, Sales, Salesopolis, Salmourão, Saltinho, Salto Grande, Salto de Pirapora, Salto, Sandovalina, Santa Adélia, Santa Albertina, Santa Barbara d'Oeste, Santa Branca, Santa Clara d'Oeste, Santa Cruz da Conceicao, Santa Cruz da Esperança, Santa Cruz das Palmeiras, Santa Cruz do Rio Pardo, Santa Ernestina, Santa Fe do Sul, Santa Gertrudes, Santa Isabel, Santa Lucia, Santa Maria da Serra, Santa Mercedes, Santa Rita d'Oeste, Santa Rita do Passa Quatro, Santa Rosa de Viterbo, Santa Salete, Santana da Ponte Pensa, Santana de Parnaíba, Santo Anastácio, Santo Andre, Santo Antonio da Alegria, Santo Antonio de Posse, Santo Antonio do Aracangua, Santo Antonio do Jardim, Santo Antonio do Pinhal, Santo Expedito, Santopolis do Aguapei, Santos, São Bento do Sapucaí, São Bernardo do Campo, São Caetano do Sul, São Carlos, São Francisco, São Joao da Boa Vista, São Joao das Duas Pontes, São Joao de Iracema, São Joao do Pau d'Alho, São Joaquim da Barra, São Jose da Bela Vista, São Jose do Barreiro, São Jose do Rio Pardo, São Jose do Rio Preto, São Jose dos Campos, São Lourenco da Serra, São Luis do Paraitinga, São Manuel, São Miguel Arcanjo, São Paulo, São Pedro do Turvo, São Pedro, São Roque, São Sebastiao da Grama, São Sebastiao, São Simão, São Vicente, Sarapui, Sarutaia, Sebastianópolis do Sul, Serra Azul, Serra Negra, Serrana, Sertãozinho, Sete Barras, Severínia, Silveiras, Socorro, Sorocaba, Sud Mennucci, Sumaré, Suzanapolis, Suzano, Tabapuã, Tabatinga, Taboão da Serra, Taciba, Taguai, Taiaçu, Taiuva, Tambau, Tanabi, Tapirai, Tapiratiba, Taquaral, Taquaritinga, Taquarituba, Taquarivai, Tarabai, Tarumã, Tatuí, Taubaté, Tejupa, Teodoro Sampaio, Terra Roxa, Tiete, Timburi, Torre de Pedra, Torrinha, Trabiju, Tremembé, Três Fronteiras, Tuiuti, Tupa, Tupi Paulista, Turiuba, Turmalina, Ubarana, Ubatuba, Ubirajara, Uchoa, União Paulista, Urania, Uru, Urupês, Valentim Gentil, Valinhos, Valparaiso, Vargem Grande Paulista, Vargem Grande do Sul, Vargem, Várzea Paulista, Vera Cruz, Vinhedo, Viradouro, Vista Alegre do Alto, Vitoria Brasil, Votorantim, Votuporanga e Zacarias.

Amparo de São Francisco, Aquidabã, Aracaju, Arauá, Areia Branca, Barra dos Coqueiros, Boquim, Brejo Grande, Campo do Brito, Canhoba, Canindé de São Francisco, Capela, Carira, Carmopolis, Cedro de São Joao, Cristinápolis, Cumbe, Divina Pastora, Estancia, Feira Nova, Frei Paulo, Gararu, General Maynard, Gracho Cardoso, Ilha das Flores, Indiaroba, Itabaiana, Itabaianinha, Itabi, Itaporanga d'Ajuda, Japaratuba, Japoatã, Lagarto, Laranjeiras, Macambira, Malhada dos Bois, Malhador, Maruim, Moita Bonita, Monte Alegre de Sergipe, Muribeca, Neópolis, Nossa Senhora Aparecida, Nossa Senhora da Gloria, Nossa Senhora das Dores, Nossa Senhora de Lourdes, Nossa Senhora do Socorro, Pacatuba, Pedra Mole, Pedrinhas, Pinhão, Pirambu, Poco Redondo, Poco Verde, Porto da Folha, Própria, Riachão do Dantas, Riachuelo, Ribeirópolis, Rosário do Catete, Salgado, Santa Luzia do Itanhy, Santa Rosa de Lima, Santana do São Francisco, Santo Amaro das Brotas, São Cristóvão, São Domingos, São Francisco, São Miguel do Aleixo, Simão Dias, Siriri, Telha, Tobias Barreto, Tomar do Geru e Umbaúba.

Abreulandia, Aguiarnopolis, Aliança do Tocantins, Almas, Alvorada, Ananás, Angico, Aparecida do Rio Negro, Aragominas, Araguacema, Araguaçu, Araguaína, Araguana, Araguatins, Arapoema, Arraias, Augustinópolis, Aurora do Tocantins, Axixá do Tocantins, Babaçulândia, Bandeirantes do Tocantins, Barra do Ouro, Barrolandia, Bernardo Sayao, Bom Jesus do Tocantins, Brasilândia do Tocantins, Brejinho de Nazaré, Buriti do Tocantins, Cachoeirinha, Campos Lindos, Cariri do Tocantins, Carmolandia, Carrasco Bonito, Caseara, Centenário, Chapada da Natividade, Chapada de Areia, Colinas do Tocantins, Colmeia, Combinado, Conceicao do Tocantins, Couto de Magalhaes, Cristalândia, Crixas do Tocantins, Darcinópolis, Dianópolis, Divinópolis do Tocantins, Dois Irmaos do Tocantins, Duere, Esperantina, Fatima, Figueiropolis, Filadélfia, Formoso do Araguaia, Fortaleza do Tabocao, Goianorte, Goiatins, Guaraí, Gurupi, Ipueiras, Itacaja, Itaguatins, Itapiratins, Itaporã do Tocantins, Jau do Tocantins, Juarina, Lagoa da Confusão, Lagoa do Tocantins, Lajeado, Lavandeira, Lizarda, Luzinópolis, Marianópolis do Tocantins, Mateiros, Maurilandia do Tocantins, Miracema do Tocantins, Miranorte, Monte Santo do Tocantins, Monte do Carmo, Mosquito, Muricilandia, Natividade, Nazaré, Nova Olinda, Nova Rosalandia, Novo Acordo, Novo Alegre, Novo Jardim, Oliveira de Fatima, Palmas, Palmeirante, Palmeirópolis, Paraiso do Tocantins, Paraná, Pau d'Arco, Pedro Afonso, Peixe, Pequizeiro, Pindorama do Tocantins, Piraque, Pium, Ponte Alta do Bom Jesus, Ponte Alta do Tocantins, Porto Alegre do Tocantins, Porto Nacional, Praia Norte, Presidente Kennedy, Pugmil, Recursolândia, Riachinho, Rio Sono, Rio da Conceicao, Rio dos Bois, Sampaio, Sandolandia, Santa Fe do Araguaia, Santa Maria do Tocantins, Santa Rita do Tocantins, Santa Rosa do Tocantins, Santa Tereza do Tocantins, Santa Terezinha do Tocantins, São Bento do Tocantins, São Felix do Tocantins, São Miguel do Tocantins, São Salvador do Tocantins, São Sebastiao do Tocantins, São Valério da Natividade, Silvanópolis, Sitio Novo do Tocantins, Sucupira, Taguatinga, Taipas do Tocantins, Talismã, Tocantinia, Tocantinópolis, Tupirama, Tupiratins, Wanderlândia e Xambioá.